• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Германии мало желающих вступать в законный брак

По подсчетам Федерального института демографических исследований, за последние 30 лет число жителей ФРГ, готовых к вступлению в брак, сократилось вдвое.

По данным демографов, треть проживающих в Германии молодых женщин никогда не выйдут замуж. Среди мужского населения этот показатель еще выше - чуть менее 40 %. Снижение желания вступать в брак происходит на фоне роста числа разводов.

Вместо традиционного брака все большее количество немцев отдают предпочтение новым формам сожительства - гражданскому браку и даже гостевому браку, в котором члены семьи не живут вместе. Кроме того, растет число одиноких людей и родителей-одиночек.

По мнению социологов, такая статистика вызвана профессиональной незащищенностью. Речь идет о растущих трудностях в поисках работы. Также в последнее время участились случаи, когда один из членов семьи находит работу в другом городе. Как правило, браки, в которых супруги вынуждены жить отдельно, распадаются в течение шести лет.

Снижение популярности института брака уже вызвало обеспокоенность немецких политиков, которые усматривают в нежелании молодежи заводить семью "угрозу будущему всего общества". В частности, политики считают, что полные семьи являются гораздо меньшим бременем для служб социального обеспечения.

Похожие материалы

свадьба
Brides теперь в
Каждая девочка мечтает стать невестой. Это неудивительно: что может быть волшебнее подготовки к свадьбе, выбора места и времени, белого платья …
свадьба
B Шотландии разрешено
В Шотландии новобрачным с крепкими нервами и здоровым чувством юмора здесь предложат церемонию бракосочетания... в прыжке. Перед тем как обменяться …
свадьба
Житель Тайваня женился
Настоящую свадьбу со статуей богини Лотоса сыграл житель Тайваня, которому регулярно не везло в любви. …

PrettyWoman.dn.ua