• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Необычное требование отца невесты шокировало отца жениха

Активизация Турции на Ближнем Востоке и особенно твердая позиция премьер-министра этой страны Реджеба Тайипа Эрдогана превратили эту страну в лидера региона. Позиция Турции укрепилась после нападения израильского спецназа на «Флотилию свободы». В странах региона популяризация Турции заметна во всем.

Как передают турецкие СМИ, резко увеличилась даже продажа турецкого флага, фотографий и плакатов с изображением Эрдогана и президента Турции Абдуллы Гюля. Но история, о которой пойдет речь, вообще является самой оригинальной, когда популярность политика и страны действует на процесс создания семьи.

Вот уже несколько месяцев как турецкий рабочий Мустафа Баглар из города Хатай работал на строительстве здания в области Хальбе (Ливан). Там он познакомился с Доха Мисри – местной девушкой, которую полюбил. Мустафа тоже понравился Дохе, и они решили пожениться. Родители были не против брака, и вскоре состоялось обручение пары.

Родители молодых договорились, что 15 июля в Ливане состоится свадьба, после чего Мустафа привезет свою невесту в Турцию, где будет проведена еще одна свадьба, на которой будут участвовать родственники жениха.

Перед отъездом в Ливан отец Мустафы позвонил отцу невесты Зияду Мисиру и, следуя восточному обычаю, спросил – чем они могут помочь родителям невесты провести свадьбу. Ответ Зияда шокировал отца Мустафы, который спустя несколько минут с радостью принял это требование. В качестве калыма – выкупа за невесту, Зияд потребовал 60 флагов Турции, и такое же количество фотографий Эрдогана и Гюля. «Я не хочу ваших денег, принесите мне только вот это», - подчеркнул Зияд Мисри.

О желании отца невесты стало известно главе муниципалитета Гусейну Шанверди и представителю исполнительной власти в регионе Хатай Джемаледдину Йылмазу, которые организовали и в торжественной обстановке вручили отцу Мустафы флаги и изображения Эрдогана и Гюля.

Счастливый отец вместе со своей женой отправился в Ливан, захватив с собой, наверное, самый оригинальный выкуп за невесту.

Похожие материалы

свадьба
История одной свадьбы,
В Новой Зеландии ликвидируют последствия сильного землетрясения. По последним данным, погибли 103 человека, по меньшей мере 228 числятся пропавшими без …
свадьба
Свадьба на высоте
Возможно, европейским женихам и невестам скоро станет доступна новая «площадка» для проведения церемонии бракосочетания - борт самолета авиакомпании SAS. Пока …
свадьба
Принц Греции Никалаос
Свадебная лихорадка охватила монаршие дворы Европы. Следом за свадьбой принцессы Швеции Виктории и помолвкой князя Монако Альберта II женится наследный …

PrettyWoman.dn.ua