• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Китае можно устраивать фотосессию за месяц до свадьбы

Гуляя в парке, на берегу моря или в исторической части китайского города в погожий денек, обязательно наткнешься на предсвадебную фотосессию, и не на одну! Фотограф, осветитель, менеджер – и сама пара, порой порядком взмыленная из-за кросса в погоне за удачным фоном.

Дело в том, что в Китае сейчас можно устраивать фотосессию заранее – обычно за месяц до свадьбы.

Это, конечно, удобно – на самом торжестве невесте не приходится подправлять макияж, волноваться из-за неудачного света – на свадебном банкете молодоженом и без того хлопот хватает. Так вот – за время съемки пара меняет несколько нарядов – от традиционных ципао (женское платье по фигуре с высоким разрезом на боку, на свадьбу раньше одевали ципао красного – счастливого - цвета) и «суньятсеновки» (мужской пиджак с высоким воротничком) до свадебного наряда западного образца (белое платье с фатой и пышной юбкой типа «баба на чайнике» и мужской – западный костюм с галстуком - так одеваются сейчас и на саму свадьбу, хотя традиционно белый цвет траурный, а праздничный, счастливый - красный). Встречаются и экзотические вариации – европейский  костюм 18 века (какая-нибудь Англия или Франция) или пиратская рубашка  широкими рукавами.  Только вот под всем этим великолепием на невесте часто надеты…кроссовки! И не только из-за удобства такого вида обуви – есть поверье, что настоящие свадебные туфли невеста должна надевать только на саму свадьбу.

Фотосессия делится на два этапа – в помещении и на открытом воздухе.

В зависимости от количества смен нарядов и интерьеров назначается и цена, но в среднем это не ниже 5000 юаней (500 евро). К моменту свадьбы у будущих молодоженов уже оформлен альбом, а одна из парадных фото зачастую используется для приглашения на банкет.

Похожие материалы

свадьба
Свадьбы не будет!
Родные Ирины Антоненко сорвали свадьбу манекенщицы, которая вошла в число 15 самых красивых женщин мира. Родственники «мисс Россия - 2010» …
свадьба
Brides теперь в
Каждая девочка мечтает стать невестой. Это неудивительно: что может быть волшебнее подготовки к свадьбе, выбора места и времени, белого платья …
свадьба
Модель из Бурятии
Подробный репортаж о событии, которое обсуждает сейчас на форумах и блогах вся Бурятия, мы обнаружили на личной страничке бурятской модели …

PrettyWoman.dn.ua