• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадебный энкаунтер

Если вам доведется увидеть группу молодых людей, которые бегают по улицам и с лихорадочным блеском в глазах пытаются отыскать на зданиях таинственные символы и знаки, не пугайтесь. Это не хулиганы. Такие юноши и девушки называются энкаунтеры - искатели приключений, поклонники новой динамичной игры с элементами логики и риска.

Свадьба по-шпионски

    Людей старшего поколения такое развлечение может удивить. Хотя на самом деле это, как постмодернистская и сильно усовершенствованная "Зарница" из их пионерского детства. Только теперь играющие иногда вооружены мобильными телефонами или даже ноутбуками с выходом в Интернет. Но принцип игры все тот же - найти код и получить ключ к следующему заданию.

    У современных энкаунтеров код может быть спрятан где и как угодно: заложен в подземелье, начертан на камне или стене, напечатан в свежей газете, закреплен на дереве, вручен специальному агенту. Кодом могут оказаться набор цифр и символов, шекспировская строка, изогнутая ветка.

    В Кыргызстане первые поклонники игры "Энкаунт" появились четыре года назад. Их было всего несколько человек. Сейчас энкаунтеров в республике более двух тысяч. И тем не менее попасть в продвинутую команду так же сложно, как в закрытый английский клуб: к участникам предъявляются весьма серьезные требования.

    Полгода назад в Бишкеке появилось Общественное объединение интеллектуальных и активных игр Академия приключений "Encode". Первопроходцы решили расширить число последователей этой игры и разработали варианты, что называется, на все случаи жизни.

    - Последнее увлечение - это свадебный энкаунтер, - говорит президент объединения Ольга Нагавицина. - Недавно мы организовали "шпионскую" свадьбу. Сначала жених с помощью шифров искал по городу похищенную невесту, а потом они вместе провели операцию по спасению своих колец, которые похитил агент.

Похожие материалы

свадьба
Невестка сложила портрет
Бывает, что между свекровью и невесткой складываются замечательные отношения. Некая Лора Хадленд в качестве подарка на 50-летний юбилей матери своего …
свадьба
В День святого
Приближающийся День святого Валентина для Америки – особый праздник. Вечером в ближайший понедельник будут забиты все рестораны, магазины завалены цветами …
свадьба
Уж замуж невтерпеж
В Сибири набирает обороты движение хантинг (от английского слова hunt — охота). Но его приверженцы не считают себя добытчиками дичи. …

PrettyWoman.dn.ua