• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Швейцарские новобрачные рискуют штрафом

Не сумели красиво реализовать свадебную традицию молодожены из Тичино. Во время церемонии бракосочетания в одной из деревенских церквей они выпустили на свободу парочку голубей. Когда свадьба закончилась, а гости разъехались, оказалось, что голубей… забыли в церкви.

Традиция выпускать белоснежных голубей на свадьбе пришла из Италии, в старину это делала невеста. Затем этот красивый и романтичный обычай немного трансформировался: голубей стали выпускать вместе жених и невеста: подобно голубям, вылетающим из их рук на свободу, молодые прощаются с родительским домом и вступают в новую совместную жизнь. Гости на свадьбе с удовольствием наблюдают за парящими в небе птицами, желая новой семье мира и любви.

Но практика показала, что свадебная романтика должна продумываться заранее. На одной из свадеб в церкви Тичино молодожены – очевидно, горожане – выпустили на свободу пару голубей. А так как пернатые были выведены в неволе и сданы напрокат для бракосочетания, незадачливые птицы не знали, что им дальше делать и, оказавшись полностью неспособными прокормить себя на свободе, рисковали так и помереть в церквушке с голоду.

Жители деревни сообщили о проблеме в Службу защиты животных Белинцоны, сотрудники которой забрали голубей в приют в Гордуно. По закону, защитники животных могли бы подать жалобу на молодую пару, и та заплатила бы штраф. Но глава Службы защиты животных Армандо Бесоми решил даже не сообщать названия места, где произошел казус, чтобы «не испортить торжества молодоженам». 

Он лишь подготовил несколько рекомендаций по проведению свадеб. «Кто хочет подарить молодоженам символический полет голубей, должен обращаться к профессиональным заводчикам почтовых голубей. Они выдрессированы на то, чтобы возвращаться в родное гнездо, даже если находятся от него на большой дистанции. Расы птиц, не живущие в данной местности, не должны выпускаться в ней на свободу. Домашние голуби могут стать легкой добычей кошек и ястребов».

Похожие материалы

свадьба
В Казани в
В день «трех десяток» сотрудники казанского ЗАГСа столкнулись с необычным пожеланием молодожен. …
свадьба
Романтичная автовышка
В Улан-Удэ набирают популярность не предусмотренные инструкциями способы использования техники. Грузоперевозки, автоэвакуатор, такси, вакуумные машины, автовышки — вот перечень услуг, …
свадьба
Совет да любовь…
В последнее время экологический стиль проникает в самые разные стороны жизни американцев. Так, летом 2010 года в моде эко-свадьбы, на …

PrettyWoman.dn.ua