• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Синагоги поддерживают сайты знакомств

Несколько раввинов из американского штата Нью-Джерси предлагают своим прихожанам оформление бесплатной подписки на WEB-сайт знакомств, финансирование которой будет производиться специальными фондами при синагогах.

На такой шаг американских раввинов толкнула озабоченность проблемой растущего количества межрелигиозных браков и сокращение числа ортодоксальных евреев. По некоторым данным, более 50 процентов евреев, заключая брак в США, выбирают себе в качестве второй половины человека с иными религиозными взглядами. Обеспечив прихожанам доступ к специализированным иудейским сайтам знакомств, раввины надеются уменьшить колличество смешанных браков.

 

Американский раввин Дональд Вебер отметил, что на многих иудейских свадьбах, которые он проводил, молодожены познакомились именно через Интернет. Именно он вместе со своей женой создал при синагоге первый фонд, который оплачивает подписку на сайт знакомств для иудеев. На данный момент предложение заинтересовались лишь 14 человек.

Похожие материалы

свадьба
Новые правила в
Для того чтобы приобщить молодежь к созданию браков и тем самым увеличить прирост населения и количество создаваемых семей, российские чиновники …
свадьба
Возраст вступления в
Согласно исследованиям, проведенным американскими социологическими компаниями, средний возраст заключения браков у жителей США постоянно растет. По сравнению с показателями середины …
свадьба
Любви все возрасты
В США в штате Орегон на днях состоялось необычное бракосочетание, которое доказывает истинность слов классика о том, что любви все …

PrettyWoman.dn.ua