• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

День смешного Валентина

Дарение плюшевых медведей и шариков-сердечек кажется тебе верхом идиотизма? Что ж, посмотри, как празднуют ДСВ в других странах.

Где: Саудовская Аравия
Что: В этой дикой и абсолютно неромантичной стране законы запрещают эротику и всякое проявление межполовых отношений. Не удивительно, что на ДСВ здесь наложено капитальное вето. В этот день сотрудники полиции нравов развлекаются тем, что изымают с прилавков цветы, подарки в форме сердца, открытки. Вне закона оказались также свечи, разноцветные огни, музыка в заведениях и даже униформа обслуживающего персонала красного цвета.

Где: Германия
Что: Здесь 14 февраля — это не праздник всех влюбленных, а день психически больных. Пока мы заказываем столики на двоих и ломаем голову над небанальными презентами, немцы массово навещают спец клиники, приводят психам подарки и украшают их скорбные жилища цветными лентами и цветами. Валентин у немцев — вовсе не покровитель всех влюбленных, как гласит европейское поверье, а персональный святой душевнобольных. Что, если вдуматься, примерно одно и тоже.

Где: Ямайка
Что: На ДСВ здесь принято организовывать свадьбы в стиле «ню». Крупнейшая голая свадьба состоялась в 2003 году, когда одновременно сочетались браком 29 пар нудистов. Самые отвязные ДСВ-вечеринки на Ямайке проходят Hedonism III в Runaway Bay. Фейсконтроль не пропустит тебя даже в трусах.

Где: Тайвань
Что: В одном из восточных уездов этой милой страны 14 февраля жители бесплатно получают розы, кофе и презервативы. Представители департамента здравоохранения округа Илана очень заботятся о своих гражданах и справедливо считают, что напиться и подцепить триппер — не лучшая идея для такого светлого праздника.

Где: Франция
Что: Романтизм французов может тягаться только с их прагматизмом. Здесь существует традиция в ДСВ звать женщин замуж и преподносить «фиансай» (кольцо на помолвку). Оно дарится строго во время романтического ужина в предварительно украшенном ресторане. Если счастливый жених получил-таки согласие, хвалят и всячески превозносят не его дар убеждения, а хозяина ресторана, где состоялась помолвка. Цены в таких заведениях, надо полагать, растут год от года.

Где: Япония
Что: В стране восходящего солнца 14 февраля — что-то вроде нашего 23. Чествуют здесь мужчин, причем, преимущественно шоколадом. Тот, что подешевле, Гири-Choco, дарится коллегам, друзьям, знакомым и родственникам мужского пола. Второй элитный сорт — Honmei-Choco — японец получает от женщин, которые к нему неровно дышат.

Где: Канада
Что: В ДСВ канадские мужчины здорово рискуют превратиться из бабников и холостяков — в добропорядочных семьянинов. Причем, чуть ли не насильственным образом. Традиции государства в этот день разрешают решительным канадкам сделать любому приглянувшемуся парню предложение. В случае отказа кандидат в мужья может быть оштрафован на крупную сумму или даже упрятан в тюрьму.

Где: Испания
Что: У горячих испанцев что ни праздник, то ода любви. Помимо ДСВ (которых называется «Днем любовников»), они отмечают еще и «День книги и розы»: в честь Святого Георгия 23 апреля здесь закатывают фестивали и карнавалы, а влюбленные пары обмениваются подарками — кавалер вручает даме сердца букет роз, а она ему взамен — книгу. Звучит уныло, но на деле все, разумеется, заканчивается разнузданными оргиями.

Похожие материалы

свадьба
Любвеобильный президент ЮАР
Президент ЮАР Джейкоб Зума женится в пятый раз. Сегодня в пятый раз женится президент ЮАР Джейкоб Зума. Его избранницей стала …
свадьба
Бразильских невест решили
Служители одной из бразильских церквей решили бороться с не пунктуальными невестами с помощью финансовых санкций. Как сообщает Agence France-Presse, священник …
свадьба
Легендарная ABBA воссоединится
Букмекеры Великобритании решили, что ради выступления на свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон шведский квартет ABBA воссоединится, и стали принимать …

PrettyWoman.dn.ua