• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Треть женщин в РФ хотели бы родиться мужчинами

Треть российских женщин хотела бы родиться мужчинами, и только 5% представителей сильного пола полагают, что в женском обличье их жизнь была бы счастливее.

"Так, 28% опрошенных нами россиянок старше 18 лет уверены, что их жизнь была бы намного проще, если бы они родились мужчинами. При этом основными преимуществами жизни мужчин они считают отсутствие необходимости рожать детей, каждое утро наносить макияж и делать прическу, а также контролировать свое поведение в обществе: "приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски"".

Особую зависть женщин вызывает тот факт, что мужчинам проще строить карьеру и добиваться успеха в профессии: "При прочих равных условиях при устройстве на работу заработная плата у мужчины будет выше".

Чем старше женщины, тем чаще они считают, что жизнь в мужском обличье лучше и интереснее: среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет - уже 33%.

А вот мужчины жалеют о своей половой принадлежности гораздо реже - всего 5% среди опрошенных представителей сильного пола полагают, что, родившись женщиной, они были бы счастливее. "Женщинам не нужно быть умными, успешными и строить карьеру"; "Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции", - сетуют мужчины на свою нелегкую участь.

С возрастом число мужчин, сожалеющих о том, что они не родились женщинами, заметно уменьшается (8% респондентов в возрасте до 24 лет и лишь 2% - среди участников опроса старше 45 лет).

Счастливы быть теми, кем они являются, 91% среди мужчин и 65% среди женщин. "Я счастлива, что я женщина, хотя бы потому, что я мама двух прекрасных сыновей!"; "Я собой полностью довольна"; "Я горжусь тем, что я мужчина, это же самый большой подарок Всевышнего!" - комментируют респонденты.

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 4% среди мужчин и 7% среди женщин: "Будучи мужчиной, с моими мозгами я бы, наверное, добилась большего"; "Лучше быть попугаем... По крайней мере, в нашей стране..."

Опрос проводился 17 февраля во всех округах России среди экономически активного населения России старше 18 лет. В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов.

Похожие материалы

свадьба
Жительница Огайо вышла
Жительницу штата Огайо доставили в роддом прямо в подвенечном платье, и новобрачная в тот же день стала мамой. …
свадьба
Королевская свадьба спровоцирует
В сувенирных лавках Лондона вовсю начали продаваться футболки и кружки с изображением принца Уильяма и его невесты. А интернет - …
свадьба
Девятый муж серийной
Как известно, знаменитая Элизабет Тейлор выходила замуж 8 раз. 56-летняя Пэт Хиггинс из Англии решила побить рекорд актрисы, вскоре она …

PrettyWoman.dn.ua