• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Сын короля Бахрейна женится на принцессе из Саудовской Аравии

Короли Бахрейна и Саудовской Аравии породнятся: в скором времени должна состояться свадьба сына эмира Бахрейна шейха Халида бин Хамад бен Иса аль-Халифа и одной из дочерей короля Саудовской Аравии Абдуллы ибн Абдель Азиз ас-Сауда. Об этом сообщило официальное агентство Бахрейна Bahrain News Agency.

Пока неизвестно, где и когда пройдет церемония бракосочетания детей правителей двух государств, однако некоторые СМИ уже сообщают о подписании брачного контракта между шейхом и его избранницей.

Этот брак называют «стратегическим»: в странах Персидского залива сейчас нестабильная политическая обстановка, 15 марта 2011 года король Бахрейна объявил о введении в стране чрезвычайного положения, а войска Саудовской Аравии помогли армии Бахрейна справиться с беспорядками на улицах, когда недовольные жители этой страны требовали смены власти.

Любопытно, что имя невесты пока не разглашается. Дело в том, что у короля Саудовской Аравии Абдуллы ибн Абдель Ащищ ас-Сауда восемь дочерей, и на какой именно женится шейх Халид, не сообщается.

Кстати, жених также не является единственным наследником своих родителей. Шейх Халид бен Хамад бин Иса аль-Халифа – пятый из семи сыновей главы Бахрейна, у которого также есть пять дочерей.

22-летний Шейх Халид – младший сын второй жены Хамада II Шеии бинт Хасан аль-Храййеш аль-Аджми.

Похожие материалы

свадьба
Музыку королевской свадьбы
Музыка, которая будет звучать на важнейшем событии этого года в Великобритании - свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, выйдет на …
свадьба
Замуж за Роберта
26 января в Лас-Вегасе студентка-американка устроит прием в честь весьма нестандартной свадьбы. Лорен Адкинс (Lauren Adkins) выйдет замуж за сценического …
свадьба
Предложение руки и
Романтичное предложение в экстремальных условиях сделал своей любимой девушке спортсмен-парашютист из Орска Роман Колюпанов. Во время полета в его руках …

PrettyWoman.dn.ua