• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Платье из 6 километров шелка

В 2009 году в Нидерландах был зарегистрирован мировой рекорд по длине свадебного шлейфа невесты. Его длина составляла почти два с половиной километра. Автором необычного наряда стал дизайнер  Лишель ван ден Энде.

В этом году мировой рекорд побила невеста из итальянской деревушки Казаль-ди-Принчипе. Длина шлейфа праздничного наряда девушки составила 3.2 километра, а вуаль протянулась за свадебной процессией на 3 километра! Поддерживать платье счастливой невесты вызвалась чуть ли не вся деревня.

Сшил такое произведение искусства Джанни Моларо, который преследовал цель не только поразить местных жителей, но и побить мировой рекорд. Модельер потратил на платье 6 километров кремового шелка.

Для того чтобы нагляднее представить размеры описываемого наряда, представьте, что оно в 28 раз длиннее стандартного футбольного поля.

Специально для Свадебного портала Донецка
по материалам прессы

Похожие материалы

свадьба
В Италии падре
Итальянский священник Маурицио Де Санктис, видимо, устав ждать появления невесты, решил начать церемонию венчания без нее. …
свадьба
Свадебный кортеж из
13 сентября в городе Чжучжоу провинции Хунань состоялась необычная свадьба : восемь грузовиков образовали свадебный кортеж , который был назван …
свадьба
В Берлине представили
Берлинская неделя моды прошла, как и всегда, интересно и красочно. Особенно удивил всех гостей шоу показ Kaviar Gauche, а точнее …

PrettyWoman.dn.ua