• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Ранние браки = горькие слезы?

Постепенно и у нас в стране ранних браков становится все меньше. Средний возраст создания семьи сегодня составляет 24 года у женщин и 27 лет у мужчин.

Так ли плохи ранние браки? И почему некоторые стремятся во что бы то ни стало заполучить заветный штамп в паспорте, а некоторые много лет не торопятся окольцовывать свою вторую половину?

У ранних браков есть и свои положительные, и отрицательные черты.

К достоинствам раннего брака можно отнести то, что первые месяцы семейной жизни будут наполнены искренней любовью и обожанием своего супруга. На мелкие недостатки чаще всего люди просто закрывают глаза и стараются во всем поддерживать и помогать друг другу. Вступая в брак, молодые люди быстро взрослеют, ведь теперь на их плечах лежит ответственность не только за себя, но и за свою половину. Такие пары становятся более дисциплинированными и самостоятельными.

С появлением детей количество забот увеличится в несколько раз, однако, если семья сплоченная, управиться с ними вам будет гораздо легче. Кроме того, небольшая разница в возрасте с вашими детьми будет способствовать лучшему пониманию между вами.

С недостатками ранних браков дело обстоит гораздо сложнее. Во-первых, множество молодых людей, вступающих в брак в нежном возрасте, еще слабо представляют себе, что такое семья. Такие пары могут быть не готовы к браку морально и психологически. Во-вторых, серьезным препятствием на пути к счастью и взаимопониманию может стать быт. Постоянная стирка, уборка и приготовление пищи может раздражать молодую хозяйку, не привыкшую к таким занятиям. Ведение хозяйства – вещь трудная, ответственная и требующая постоянного внимания.

Разногласия могут также возникать на почве разницы в отношении к вам в родительском доме и отношении к вам вашего супруга.

Молодым людям, принявшим решение пожениться в ближайшее время, необходимо помнить об огромной ответственности и серьезности брака. Только осознанное принятие на себя всех супружеских обязанностей способно сделать ранний брак крепким и счастливым.

Свадебный портал Донецка       

PrettyWoman.dn.ua