• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

История свадебных обычаев

Свадьба – древнейший обряд, где каждый атрибут имел свое символическое значение, а каждый участник играл свою важную роль.

Большинство современных свадебных обрядов уходят корнями в глубокое прошлое, и настоящее значение некоторых традиций является для нас совершенно неизвестным. Не поленитесь и поищите информацию об истинном предназначении некоторых свадебных атрибутов. Возможно, в некоторых случаях вас ожидают совершенно неожиданные и интересные открытия.

Например, в древности вуаль на лице невесты имела очень важное и сакральное значение. Ткань спадала до самых  ног девушки и символизировала зависимость женщины от мужчины. В Древней Греции использовали вуаль желтоватого цвета, в Риме – красного.

Увидеть невесту до бракосочетания считалось дурным знаком. В конце церемонии супруг сам приподнимал вуаль с лица возлюбленной, что стало символом превосходства мужского начала над женским. Если девушка сама открывала лицо, таким образом, открываясь своему спутнику жизни, - это значило, что она проявляет большую независимость.

Свадебный портал Донецка       

Похожие материалы

свадьба
Ради возлюбленного девушка,
Сейчас принято говорить и делиться опытом по поводу того, как сбросить к свадьбе лишние килограммы. Девушки прибегают к множеству диет …
свадьба
Королевская свадьба спровоцирует
В сувенирных лавках Лондона вовсю начали продаваться футболки и кружки с изображением принца Уильяма и его невесты. А интернет - …
свадьба
В Италии прошла
В Италии жених и невеста обменялись обручальными кольцами на пятиметровой морской глубине. Свадьба у острова Эльба вошла в Книгу рекордов …

PrettyWoman.dn.ua