• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Жениться или не жениться – вот в чем вопрос…

Институт брака со временем все больше теряет свою популярность. Об этом говорит не только бездушная статистика, но и множество примеров из повседневной жизни.

Иногда люди встречаются или даже живут вместе по многу лет, но в итоге так и не решаются узаконить свои отношения. Каковы же причины такого поведения мужчин и женщин?

Причина 1. Такая модель «свободных» отношений подходит для карьеристов или для людей, которые в браке разочаровались. Ни те, ни другие не хотят нагружать себя дополнительными обязательствами и лишними проблемами. И те, и другие заняты собственной жизнью и им вполне хватает нескольких встреч в неделю.

Причина 2. Иногда пары навсегда остаются только любовниками из-за бытовых проблем, которые препятствуют браку. Например, если жить вместе и отдельно не позволяют квартирные условия или материальное положение, это может стать серьезной причиной для того, чтобы свадьба не состоялась вообще. Конечно, настоящая любовь способна преодолевать все границы и выход можно найти всегда, но только при условии, что оба партнера действительно хотят серьезно продолжать существующие между ними отношения.

Причина 3. Некоторые пары не вступают в официальный брак по причине боязни осуждения в обществе. Например, если партнеры сильно различаются по возрасту, социальному положению, материальному уровню, они не стремятся афишировать свои отношения и уж тем более заключать браки. Конечно, такая боязнь не может стать препятствием для настоящей любви, но если барьеры все же существуют, возможно, вам стоит серьезно задуматься об этом.

Причина 4. Прожив долгое время в одиночестве, многие люди не хотят менять свой образ жизни и привычки. Например, холостой мужчина или незамужняя женщина, которые преодолели определенный возрастной барьер и имеют за плечами собственный жизненный опыт, вряд ли решатся пожертвовать своими жизненными устоями ради любви. Обычно они ссылаются на то, что в таком возрасте уже поздно что-либо менять и продолжают просто время от времени встречаться со своими пассиями.

Если ваши отношения уже достаточно долгие, но все же вы все еще не являетесь законными супругами, вам стоит задуматься о том, нужно ли вам вообще продолжать этот роман или он просто перешел для вас в привычку.

Информационная служба портала     

Похожие материалы

свадьба
Брак через грин-карту:
В последнее время американцам, вступившим в брак с нелегальными иммигрантами, становится все труднее доказать, что их брачный союз - реальный, …
свадьба
Форумград - форум
Форум-град- это cамый посещаемый форум Подмосковья и по сути дела является является интеллектуальной картой не только Московской области, но и …
свадьба
Развелись по-быстрому
Очень недолгий брак был заключен недавно в израильской Хайфе. Поженившись, молодые супруги развелись всего лишь через два дня после свадьбы.

PrettyWoman.dn.ua