• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Невеста в фате и каске

Людмила и Алексей Савчук решили, что у них не будет традиционной свадьбы, и полезли обмениваться кольцами на крышу котельной.

Людмила и Алексей – молодая пара, которая невольно приковывает к себе взгляды знакомых и просто прохожих на улице.

Они вместе четвертый год. Оба – творческие люди, увлеченные туризмом, скалолазанием и прочей романтикой свершений, с посиделками у дымного костра и покорением вершин.

Они словно магнит притягивают к себе людей, живущих и думающих «не как все». Потому что сами такие же.

Кольцами обменялись в воздухе

Мечтали о свадьбе, думали, как сделать ее такой, чтобы это был праздник для себя, а не для гостей, которые, курсируя по таким мероприятиям, везде встречают одну и ту же программу, похожую на заезженную пластинку. Белое платье, кафе, танцы, заученные позы для фотографий, жующие гости – пара решила, что это не для них!

В сентябре влюбленные поженились. В день свадьбы они пошли в загс, чтобы забрать свидетельство о браке. А кольцами решено было обменяться… в воздухе.

Свадьбу задумали отпраздновать на месте первого свидания. Им оказался не парк, не кафе, а заброшенная котельная в Павловске.

На первое свидание Люда и Алексей отправились именно туда, чтобы залезть по трубе высотой 90 метров к небу и оттуда полюбоваться на вечерний город. Они до сих пор с трепетом вспоминают, как поднимались наверх без страховки по проржавевшим металлическим лестницам, как долго сидели на смотровой площадке, смотря сверху на мир.

Свадьба на крыше

Свадьба прошла на крыше той самой котельной. Невеста была в фате и каске. Фата – единственное, что говорило о том, что тут – свадьба, ведь жених с невестой были одеты спортивно, так, чтобы было удобно. А изюминкой праздника стала именно труба, которая так запомнилась обоим.

«Я долго готовился к очередному восхождению на трубу, ведь хотелось не просто забраться наверх, но и спуститься вниз при помощи альпинистского снаряжения, чтобы на высоте обменяться кольцами с женой, – говорит Алексей. – Поднять наверх массу веревок – непростое занятие, они тяжелые, когда их много».

Но все получилось как по писаному. Пара действительно обменялась кольцами на высоте под аплодисменты гостей.

Свадебное пиршество проходило, кстати, на крыше котельной. Гости угощались по- походному из пластиковой посуды. 

«Удивятся люди такому или нет – это их дело, главное – чтобы нам было хорошо, – отмечает Алексей. – Ведь главное в свадьбе – именно это».

Александр Стрешнев,
психолог:

«Нетрадиционные свадьбы – осознанный выбор пар, который складывается по принципу случайных детских впечатлений или ярких впечатлений, которые сформировались в процессе жизни.

Молодожены думают о том, чтобы свадьба получилась такой, чтобы потом было что вспомнить. Свадьба для них – еще один способ показать свое отличие от других, от окружающего мира, проявить индивидуальность.

Как правило, любители экстремальных свадеб, где вступление в брак связано с физическим риском для жизни, показывают таким образом, что бросают вызов всем опасностям, вызов смерти, условностям».

Похожие материалы

свадьба
Дизайнеры соревнуются в
Королевская «свадебная лихорадка» охватила весь мир моды. И несмотря на то, что шансы Брюса Олдфида (главного претендента на создание свадебного …
свадьба
Замок Ньюарк. Четыре
На прошлой неделе в замке Ньюарк в Шервуде прошло первое за 400 лет бракосочетание. Возобновить традиции свадеб в средневековой цитадели …
свадьба
В Мурманской области
У всех заполярных мужчин появилась уникальная возможность сделать романтический подарок ко Дню свадьбы своей даме. В Снежной деревне, что расположена …

PrettyWoman.dn.ua