• Русский
  • Україна

Как выбрать кеды

Как повелось кеды - спортивная обувь. С помощью кед можно подчеркнуть свою индивидуальность, в ней удобно и можно отметить, что кеды весьма прочная обувь. В магазинах можно найти большое разнообразие кед на любой вкус. Если подобрать спортивную обувь не правильно - ножки могут пострадать. Особенно летом очень часто появляются натертости и мозоли.

Конечно, в первую очередь, когда выбор падает на кеды Vans или на другую какую-либо обувь нужно смотреть на внешний вид. Обратить внимание на боковую часть и на носок. Эти места должны быть сшиты очень хорошо. Защита должна быть в лучшем случае из резины, она устойчива и прочна. Подошва должна быть жесткой, иначе можно получить запросто травму стопы. Чтобы понять какая подошва хорошая, можно аккуратно согнуть пополам. Подошва не должна легко сгибаться при таких манипуляциях. Материал, из которого шьют кеды, может быть разным, главное, чтобы они не деформировались после стирки.

Стелька также очень важна для любой обуви, не только для кед. Стелька должна хорошо выниматься для стирки и сушки. Обращать внимание также на то, как кеды прошиты по бокам. Нитки не должны торчать в разные стороны. Что касается клея, то это вещество на сегодняшний день везде имеет место быть.

Смотреть также на этикетку, в некоторых случаях можно распознать и подделку. Этикетка может быть с ошибками написана, а сами кеды могут после первой стирки или после первого попадания под дождь расклеиться или с легкостью порваться. Как обычно это бывает по шву. Не стоит забывать и про удобство. Кеды с самой первой примерки должны понравиться и быть удобными, негде не жать и не давить. Как правило, за покупкой обуви лучше идти после обеда, так как стопа в это время немного больше чем обычно. Обязательно мерить обе ноги, так как ноги, как известно у человека могут быть разными, то пальчик торчит, то косточка выпирает. Если кеды выбираются на зиму, то стоит помнить про подошву – она должна быть рифленой, дабы избежать скольжения. Стелька утеплённой должна быть. Из самых лучших марок, где продаются качественные кеды можно отметить такие бренды как Кензо. У этой марки очень позитивные кеды с рисунком в виде лозы. Адидас – отличная марка спортивной обуви. В специализированном магазине можно найти разнообразие кед на любой вкус. И можно отметить марку - Кристиан Лубутен. У этой марки существуют замшевые кеды, они весьма удобны и практичны.