• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как подобрать правильный макияж для блондинок

Естественные блондинки хоть и обладают эффектными внешними данными, но подобрать профессиональную косметику для них сложнее, чем для шатенок и брюнеток.

В дневном макияже блондинкам следует избегать густых тональных средств, они должны быть легкими и незаметными на лице, поэтому лучше использовать прозрачные пудры, основы, тональные крема. Выигрышным вариантом будет минеральная пудра со светоотражающими частицами. Румяна лучше наносить прозрачным слоем, должен создаваться эффект здорового румянца.

Блондинкам с синими, голубыми или серыми глазами подойдут пудры розово – телесного и светло – розового оттенков, а румяна кораллово-розовых оттенков. Тушь для ресниц лучше использовать синего или серого цвета. Очень стильно будет смотреться коричневая тушь, если глаза блондинки темно-синие, а не светлые. Карандаш для бровей лучше всего взять серый или коричневый. Еще можно попробовать тонирующий, ухаживающий гель для бровей.

Девушкам с пепельным оттенком волос и карими глазами подойдёт , советуем пудру розовых или бронзовых оттенков. А вот что бы хорошо подчеркнуть скулы - румяна лучше выбирать коричневых оттенков. На счет туши, девушкам с карими глазами лучше использовать серую или коричневую, а обладательницам голубых глаз подойдет синяя. Карандаш для бровей лучше заменить на тени, так цвет бровей будет выглядеть естественней, и скорректировать форму бровей будет легче. Тени для век серых, синих и серебристых оттенков рекомендуем использовать в макияже для девушек с серыми, голубыми и синими глазами, блондинкам с карими глазами больше подходят серые и бронзовые тени. Что касается помады то ее выбор очень важный момент.

Светлокожим блондинкам с голубыми и зелеными глазами будет к лицу оттенки розового, сливового, кораллового, следует избегать ярко красные цвета. Блондинками с карими глазами подойдут оттенки красного и нежно - розового. Смуглым блондинкам подходят бежево – золотистые тона. Так же хорошо использовать блеск для губ вместо помады или поверх нее. Делая макияж, не забывайте учитывать ваши индивидуальные особенности. Лучше всего обратитесь к специалисту, который лишь одни взмахом руки подберет для вас стиль и цветовую гаму в макияже.
А если у вас аллергия на декоративную косметику и (или) просто не хватает времени на ежедневный make-up, то существует прекрасная альтернатива - перманентный макияж (так принято еще называть татуаж).

PrettyWoman.dn.ua