• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Промокод. Реальна ли скидка?

Появившиеся относительно недавно промокоды, предоставляющие скидки при покупке товаров в интернет-магазинах, продолжают набирать популярность. Все больше и больше людей предпочитают экономить деньги при покупке онлайн, чем тратить и деньги, и время, чтобы ходить в те же самые магазины, но только в их оффлайновые точки.

Все распространенные и крупные интернет-магазины время от времени предлагают своим покупателям воспользоваться промокодом. На момент формирования и подтверждения заказа, уже находящегося в корзине, предлагается ввести промокод и скидка уже ваша. По незнанию, многие покупатели оставляют это поле незаполненным, лишая себя хорошей выгоды.


Промокод – это буквенно-числовой код (также он может состоять только из букв или только из цифр), который используется при подтверждении или оплате заказа. Предоставляются коды на самые разнообразные категории товаров и услуг, не обязательно бракованных или залежалых. Главная их роль – это поощрение старых клиентов, привлечение новых покупателей с целью побуждения их совершать все больше и больше выгодных покупок.

Промокоды можно найти в интернете, они находятся в свободном доступе, на специализированных сайтах. Некоторые промокоды предоставляются пользователям социальных сетей (Facebook, Вконтакте, Одноклассники), а также их можно выиграть на тематических форумах.

Промокоды используются самыми разными магазинами – это интернет-магазины одежды, обуви, косметики, товаров для дома, электроники и бытовой техники, товаров для мам и малышей и так далее.

Не всегда промокод представляет собой скидку. Некоторые магазины реально дают определенную скидку на все товары, проходящие по акции. В других магазинах скидка может быть заменена подарком или бонусом на выбор покупателя. Третьи предлагают бесплатную доставку. Главное, не упустить момент, так как промокоды, как и распродажа имеют ограниченный период действия. Поэтому, если есть надобность в каком-то продукте, лучше не полениться, а потратить несколько минут на проверку наличия на специализированных сайтах необходимого промокода. В результате и время будет сэкономлено, так как не надо будет ходить по магазинам, да и приобретенная скидка может быть довольно существенной (в сезон распродаж выгода может достигать от 70 до 90%). Так что промокоды, действительно, помогают выгодно совершить покупку, главное, успеть вовремя им воспользоваться.

 

PrettyWoman.dn.ua