• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Женщинам нельзя недосыпать — научный факт!

Американским ученым удалось обнаружить связь между проблемами в отношениях между супругами и тем, хорошо ли выспалась женщина накануне. Оказалось, что недоспавшие жены, чувствующие себя не отдохнувшими и угнетенными, чаще ссорятся с мужьями на следующий день.

Профессор психиатрии из медицинской школы Университета Питсбурга Венди Троксел провела эксперимент, в котором участвовали 35 здоровых пар в возрасте 30 лет. Специалисты наблюдали за ними в течение 10 суток, фиксируя время, необходимое им для засыпания, и продолжительность сна. Для этого использовался специальный диагностический прибор — актиграф, позволяющий на основании двигательной активности установить, спит человек или бодрствует. Участники эксперимента должны были записывать в дневниках, как они чувствовали себя на следующий день после хорошего сна, какое у них было настроение и как складывалось общение с партнером. Результаты эксперимента показали, что у женщин, которым долго не удавалось уснуть, на следующий день возникали проблемы в отношениях с мужем.

Плохое настроение и «конфликтность» невыспавшихся жен отмечали и мужчины. Кстати, на их самочувствие и способность провести день без ссор по пустякам недосып не влияет.

www.mail.ru

Похожие материалы

свадьба
Мужчины все чаще
За последние пять лет число молодых людей, укрепивших материальное положение с помощью брака, возросло в четыре раза, сообщает "Вашингтон Пост". …
Семейные традиции
Семейные традиции
Некоторые семейные пары никогда не отмечают день свадьбы. Некоторые напиваются только на круглые даты. Некоторые вообще с трудом вспоминают, какого …
свадьба
Как невесте не
Все невесты перед свадьбой нервничают и переживают, ведь на самом деле поводов для волнения очень много. Многие расслабляются только тогда, …

PrettyWoman.dn.ua