• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Сценарий выкупа - Вступительные экзамены в институт семьи

(На двери табличка "Идут экзамены. Соблюдайте тишину". Около двери стоят или ходят несколько человек, уткнувшись в тетрадки или картинно повторяя про себя ответы. Никто не обращает внимания на жениха и его свиту. Из-за двери появляется дама в строгом костюме и очках. Все, отрываясь от конспектов, обращают свои взоры к ней).

Дама (глядя в свой список): Следующий абитуриент - Иванов (называет фамилию жениха). (строго глядя) Проходите.

(Жених пытается зайти в квартиру вместе со свитой. У свидетеля - пакет с конфетами).

Дама (сурово): Иванов, вы что, все вместе сдавать экзамены будете? Тогда сдайте шпаргалки. (забирает у свидетеля конфеты).

(Жених со свитой заходят в квартиру. За столом сидит несколько человек в академических шапочках: один что-то пишет, двое шепотом переговариваются, председатель комиссии строго смотрит на вошедших поверх очков).

Председатель: Коллеги! (Все экзаменаторы сосредоточивают свое внимание на вошедших) Присаживайтесь, ээээ... (заглядывает в листочек) Иванов. (жених садится на приготовленный для него стул) Итак, для того, чтобы поступить в наш МИКС (Международный институт крепкой семьи), вам необходимо пройти собеседование по нескольким предметам. (Открывает огромную бутафорскую зачетную книжку и обращается к одной из коллег). Амалия Аркадьевна, пожалуйста.

Экзамен по истории: жених отвечает на вопросы из истории отношений с невестой. По окончании выставляет в зачетку оценку.

Экзамен по русскому языку: исправить ошибки во фразе "В этам териме тамиться синиглазая дивица" (на самом деле, самая важная ошибка в указании цвета глаз).

Экзамен по литературе: сказать невесте как можно больше ласковых слов или вставить в стихотворные отрывки пропущенные слова (слова ему можно дать в разрозненном виде).

Тексты для экзамена:
- Женщина не права до тех пор, пока не ... (заплачет)
- Женщина - это ... в поисках мудрости. (любовь)
- Чтобы сохранить мир в семье, необходимо терпение, любовь, понимание и по крайней мере ... (два телевизора)
- Мужчина и женщина - две ..., в которых хранятся ... друг к другу. (шкатулки, ключи)
- Если женщина не сдаeтся, она побеждает; если сдаeтся - ... победителю. (диктует условия)
- Вс?, что делают мужчины, ? делается ради женщин. И только ... ? для себя! (безделье)
- Hе любить женщин - ... Любить - ... (преступление, наказание)
- Две самые полезные книги для девушки - кухонная книга матери и ... отца. (чековая книжка)
- Любовь - это все. И это все, ... (что мы знаем о ней)
- В любви - лишь двое. Весь мир вокруг - ... (декорации)
- Любовь ... мужчину и ... женщину. (ослепляет, делает зорче)

Экзамен по химии: написать формулу любви.

Экзамен по математике: "ромашка" с цифрами, имеющими к невесте отношение (номер школы, в которой невеста училась; размер ноги; вес в граммах и т.п.)

Экзамен по биологии: определить знание внешнего вида лепестков прекрасного цветка (из разных очертаний ладошек выбрать невестину).

Экзамен по рисованию: нарисовать символ любви (или этот же экзамен будет по трудовому обучению - тогда символ любви нужно создать из предложенных жениху предметов).

(За каждый неправильный ответ "учитель" предлагает уладить проблему за взятку. Причем каждый "преподаватель" требует разную взятку: кто-то шоколад, кто-то любит выпивку, а кому-то нужны деньги. По окончании всех экзаменов, когда в зачетке выставлены одни отличные оценки, председатель экзаменационной комиссии вручает жениху зачетку и бутафорский студенческий билет, в котором говорится о том, что жених зачисляется в МИКС и становится вечным студентом этого учебного заведения. А потом объявляет, что студенткой, в паре с которой Иванов будет выполнять задания, главного преподавателя - Жизни, будет Петрова Анастасия. С этими словами к жениху выводят невесту. Или открывают ему двери в комнату, где все это время находилась невеста).

по материалам

Похожие материалы

свадьба
Свадебный сценарий, испытание
У двери дома (если дом многоэтажный ? у входа в подъезд) жениха и его друзей встречают друзья и гости невесты, …
свадьба
Свадебный сценарий -
Встреча молодожёнов в кафе или ресторанеТамада, ведущая свадебного торжества, вместе с родителями жениха встречает молодых, обращается к ним: …
свадьба
Сценарий выкупа невесты
(У порога дома невесты, жениха и его "свиту" встречают свидетельница, родственники и подруги невесты). …

PrettyWoman.dn.ua