• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Проведение нестандартного выкупа невесты

Свадьба это праздник, а праздник как обычно без веселья не обходится. Поэтому зачастую начало каждого свадебного дня включает в себя проведение выкупа невесты. Каждый выкуп невесты как бы он не проходил, составляется из конкурсов, игр, головоломок и т.д. Но как сделать проведение выкупа невесты нестандартным, так чтоб надолго запомнилось и не напоминало заезженную пластинку.

Предлагаем Вам интересный вариант проведения выкупа невесты.

Невеста-пазл. У подъезда жениха встречают дружки невесты и свидетельница. Их задача объяснить жениху, что выкуп это важный момент, который несет в себе некую силу, и она будет способствовать богатой и счастливой жизни молодых.

Невесту, жених получит только тогда, когда соберет ее из пазла. В роли пазла используется фотография (рисунок) невесты. За каждую часть пазла жених выполняет условие конкурса, не пройдя задание, он платит выкуп.

Конкурс первый.

Серенада. Невеста заранее выбирает любимую песню, жених должен ее исполнить. Позаботиться о том, чтобы жених хоть немного знал песню, и смог спеть ее. Для этого дружки невесты, сообщают свидетелю или самому жениху, о том, что невеста хотела бы услышать эту песню в исполнении своего возлюбленного. Облегчить задачу поможет музыкальное сопровождение.

Ко дню свадьбы жених как следует готовиться, он то не знает, что его ждет подвох. Сперва ему предстоит выкупить микрофон, в качестве свадебного бонуса ему предоставляют слова песни. Жених готов исполнить серенаду, открывает рот… и оказывается, что мелодия совсем другая («От улыбки станет всем светлей», главное чтобы известное). Жениху деваться некуда, приходится исполнять заказанную песню, выглядит немного нелепо, но при этом довольно смешно.

Конкурс второй.

Наш жених красавец удалой. Конкурс адресован друзьям жениха. Чтобы получить вторую часть пазла, они должны назвать качества жениха. Задача дружек всячески мешать им: смешить, дразнить, щекотать. Внимательно выслушав их оду. Устройте им испытание: «Все вы сделали прекрасно, только теперь все нужно снова повторить». Вот тут то вся и проблема, с набитым конфетами ртом.

Конкурс третий.

Крутая лестница. Задача жениха, подымаясь по лестничному пролету, отвечать на вопросы. Каждая ступень - вопрос. Ответ, на который невеста предварительно дала. Дружки невесты, проводя конкурс, сравнивают насколько велики у жениха познания о своей возлюбленной, если жених ответит не правильно, платит выкуп. В конце получает третий пазл. Предлагаем такой вариант вопрос:

- Назови день и дату вашего знакомства с невестой?
- Назови место знакомства?
- Какого размера невеста носит обувь?
- Как зовут твою будущую тещу?
- Когда у тещи день рождения?
- Какие цветы любит невеста больше всего?
- Какого цвета глаза у невесты?
- Какое время года любит невеста?
- Что из предложенного невеста выберет: романтический ужин, дискотеку, эксперименты с новым кулинарным рецептом.
- Где невеста любит больше всего проводить отдых: у моря, в походе, в лесу?
- Какую кухню любит невеста: европейская, китайская, народная?
- Что для невесты важнее, семья или работа?
- Сколько детей невеста планирует заводить?
- С каким животным ты бы мог сравнить невесту?
- Как относится невеста к астрологии и гороскопу?
- Как невеста училась в школе?
- Каким был ее любимый предмет?
- Как твою невесту в детстве ласково называли родители?
- Какими словами ты объяснялся в любви невесте?

Конкурс четвертый.

Шелковое сердце. Перед дверью повесьте простыню или большой лоскут ткани, на котором нарисовано сердце. Задача жениха вырезать сердце и подарить его невесте. Вот только незадача, ножниц у жениха нет. Тут ему на помощь приходят дружки и предлагают приобрести ножницы.

Конкурс пятый.

Где же ты милая? За дверью квартиры, стоит несколько девушек, невеста, и бабушка. К каждой привязана ленточка, и протянута через пролет двери. Жениху нужно выбрать ленточку и дернуть за нее. Из квартиры выходит та, которую жених вытянул. Оказывается, что там не невеста. Свидетельница спрашивает: «Дальше тянуть будешь, или на этой жениться будешь?», конечно, жених пожелает найти свою невесту. За вторую и последующие попытки платится выкуп.

После первой вытянутой ленточки, жениху отдается «бонусом» последний пазл. Он собирает изображение невесты, и продолжает ее поиски.

Для проведения выкупа невесты вам потребуется: фотография (или рисунок) невесты, микрофон, слова песни, магнитофон с подставной мелодией, конфеты, простынь (или лоскут ткани), красный мел, чтоб нарисовать сердце, маникюрные ножницы, ленточки.

Похожие материалы

свадьба
Выкуп невесты перед
Выкуп невесты один из самых зрелищных и веселых моментов на свадьбе. Придумать каверзные испытания для счастливого жениха, а заодно подготовить …
свадьба
Сценарий выкупа невесты
Этот сценарий выкупа подойдет вам в том случае, если вы решили провести торжество в селе, на даче или если вы …
свадьба
Готовим жениха к
Свадьба и выкуп невесты неразрывно связанные понятия… в сознании любой девушки. С детства мы мечтаем о красивой свадьбе, белом свадебном …

PrettyWoman.dn.ua