• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Белые голуби на свадьбу как символ мира и любви

Откуда же пришла к нам такая традиция выпускать голубей на свадьбе?  Свадебный обычай – отпускания в небо белых голубей, взял свое начало еще в Средневековой Европе. Белый голубь символизирует мир, любовь и Святой Дух. Считается, что в один из прекраснейших моментов церемонии, когда молодожены выпускают на свободу белых голубей, они тем самым  предвещают себе долгую семейную жизнь.


Все молодожены любят выпускать белых голубей на своей свадьбе. Только вступившие в брак, невероятно счастливые жених и невеста под ликование присутствующих и выслушав выпускают в небо белоснежных голубей.




В паре с этой традицией стоят множество  свадебных примет. Считается, что первенец у новобрачных будет мальчик, если голубь жениха взлетит выше, чем невестин. В противном случае первым в семье появится девочка. А равноправие и согласие в семье будет царить в том случае, если голуби полетят вместе.

Фотоснимки с этого ритуала станут, возможно, самыми умилительными и волшебными кадрами из всех фотографий торжества и займут почетное место в вашем фотоальбоме. А свадебный профессиональный видеооператор сможет изящно обыграть момент выпускания птиц на волю на вашем свадебном фильме.

Таких белоснежных голубей на свою свадьбу вы сможете заказать, как правило, в фирмах или агентствах, которые имеют дело с оформлением праздников. И даже данную услугу вам сможет предложить практически каждый городской ЗАГС.

Заказ свадебных голубей обойдется вам недорого, поэтому подарите себе такой чудесный момент!


 

PrettyWoman.dn.ua