• Русский
  • Україна

Варианты использования портьерной ткани со скидкой

Декорирование тканями по сниженным ценам - это просто и доступно. Роскошные ткани предназначены не только для штор. Вы можете использовать различные выкройки для создания чехлов, покрывал, наволочек и многого другого.

Шить или не шить

Лучшие декораторы ненавидят шить! Возможно, они умеют это делать, но им это не нравится, поэтому были придуманы творческие способы, чтобы избежать пошива. Для этого они используют декоративные ткани по сниженным ценам и специальные инструменты. Складки - это один из способов создания изысканного и законченного вида без шитья. Гофрированные складки прекрасно держат форму и красиво драпируются. Продев концы гофрированной ткани сквозь колечки, можно получить эффектные жабо. Если на широком окне центральная часть шторы провисает, можно для поддержки незаметно прикрепить кольца к стене. Термоактивируемый клей также подходит для моделей без пошива. Это паутинообразная ткань, которая может поставляться как на бумажной основе, так и без нее. При проглаживании утюгом клей активируется и склеивает кусочки ткани вместе. Вам нужно уточнить у производителя, можно ли стирать выбранную вами марку, так как не все виды такого клея являются моющимися. Если вы умеете и любите шить, ваши возможности безграничны. Существуют различные варианты драпировки окон тканями по сниженным ценам от интернет магазина тканей «Elittex» для любого уровня сложности пошива. Если вы новичок, то лучше придерживаться либо однотонных тканей или тканей с небольшими, повторяющимися узорами. Очень трудно совместить рисунки в полоску или клетку на висящих шторах. Если они не будут идеально совпадать, шторы будут выглядеть как результат работы любителя. Если вы хотите, чтобы результат вашей работы выглядел профессионально, и при этом вам хочется добавить стиля, выберите ткани, которые помогут новичку почувствовать себя настоящим специалистом. Рельефные ткани имеют рисунок в том же цвете, как и у фона. Эти типы тканей можно шить без сопоставления шаблонов.

Подушки, покрывала и дорожки!

Тяжелая и богатая текстура портьерных тканей по сниженным ценам подходит не только для изготовления штор, но и для любого элемента домашнего декора, требующего плотной, прочной ткани.

Чехлы для подушек можно сшить по меркам поролоновых вставок. Если вшить туда молнию, то вы можете в любое время снять наволочку и постирать, или отнести в химчистку. С большинства портьерных тканей пятна легко выводятся.

Скатерть из портьерной ткани будет также хорошо выглядеть. Под нее можно подложить однотонную ткань для придания веса. Эти две ткани можно перехватить по краям декоративными веревками или бахромой. Кисти на концах завершат дизайнерский вид.

Более легкие драпировочные ткани могут использоваться для покрывал, которые также можно стирать. Вы полностью измените внешний вид спальни, просто поменяв покрывало. Его легко подобрать в тон шторам и подушкам, при этом расходы будут невелики, если одновременно покупать эти ткани по сниженным ценам.

Декорирование дома не должно быть слишком затратным. Любая отделка помещения приобретает нотку завершенности, если окна задрапированы в совершенстве с использованием подобранных в тон тканей.