• Русский
  • Українська

Особенности выбора кондиционера

 

Задаваясь вопросом – « ?», следует знать ряд основных особенностей.

Мощность кондиционера определяется вследствие расчета, не завися от предпочтений, а также желаний. Покупка аппарата с меньшей мощностью для экономии может быть оправдана непосредственно при небольших отклонениях от расчетного значения (10–15 процентов).

Благодаря подбору изделия с возможностью подогрева воздуха, можно греться весной и осенью, экономя около 65 процентов электроэнергии. Согласно статистике, «теплые» кондиционеры покупаются в разы больше в сравнении с «холодными».

Модели на озон безопасном фреоне обладают ценой на пятнадцать процентов выше в сравнении с аналогичными моделями на фреоне R-22. Стоимость монтажа данных аппаратов повышается на двадцать процентов. Применение озонобезопасного фреона при этом не влияет на потребительские свойства агрегата.

Инвентарными климатизерами экономится электроэнергия, точней поддерживается заданная температура, уменьшается шум. При этом он сложней в производстве. Поэтому лучше не приобретать инверторы «народных» марок. За данные деньги лучше приобрести обычный агрегат первой либо второй группы, являющийся более надёжней.

У бытовых климатизеров нет возможности вентиляции воздуха. Поэтому для комфортных условий требуется в кондиционируемых помещениях система приточной вентиляции. В ином случае понадобится открывать периодически окно для проветриваний помещений.

Потребительские функции любых модификаций являются примерно одинаковыми. Вследствие этого при подборе внимание лучше обращать на надежность агрегата, а также на наличие защитных систем от неблагоприятных внешних условий и неправильной эксплуатации.

Современные бытовые климатизеры обладают довольно низким уровнем шума. При этом гарантируется минимальный уровень шума наружного и внешнего блоков.

Всем недорогим моделям присущи ограничения в температурных диапазонах наружного воздуха. Данные ограничения в бытовых условиях большой роли не играют, так как климатизер в режиме охлаждения применяется в случае превышения температуры за окном 20°С. Если требуется стабильная работа аппарата непосредственно в широком температурном диапазоне, лучше подбирать модель, которая специально адаптирована к зимним условиям.

В период планировки размещения современных блоков сплит-системы необходимо свести к минимуму длину межблочных коммуникаций. Длина трассы в типовом варианте установки модификации климатизера не более пяти метров. В случае превышения длинны трассы более семи метров, желательно не применять бюджетные» варианты.

Когда решили , изучите обязательно отзывы на различных сайтах. Это убережет от неправильных покупок.