• Русский
  • Україна

Как невеста готовится к свадьбе

Свадьба – незабываемое событие, с которым связано много волнений и переживаний. Существует много традиций, связанных с подготовкой невесты к свадьбе: это и вошедшие в моду девичники, на которых девушки прощаются с подружками, и подготовка торжества, и процесс одевания невесты.

Подготовка к бракосочетанию требует внимания, старания и терпения.

Нужно не забыть заказать букет невесты.  поможет не только доставить цветы, но и проведёт мастер-класс по технике плетения цветами и поможет в создании необычных букетов.

Каждой невесте хочется быть в день свадьбы красивой и незабываемой, ведь это яркое, волшебное мероприятие, которое помнят всю жизнь. Невестой будут любоваться друзья и остальные гости, поэтому каждая девушка обращает особое внимание на свою внешность, продумывает, когда и какие процедуры ей требуется провести в салоне красоты. Девушки выполняют некоторые процедуры дома. Это маски для тела и волос. Кроме того, в погоне за красотой невесты ламинируют волосы, делают обертывание тела шоколадом, наращивают ногти и так далее.

Чтобы сделать лицо красивым, нужна паровая ванна с последующим нанесением специальной маски. Большого внимания требуют спина и зона декольте, так как платье невесты оставляет открытыми именно эти части тела. Имеются специальные процедуры, которые проводятся для того, чтобы убрать различные кожные пятна и прочие дефекты на коже. Кожа должна стать нежной и шелковистой. А массаж для тела и маску для волос рекомендуется проводить в последнюю неделю перед свадьбой.

Девушки в салоне делают педикюр и маникюр, заказывают точечный массаж, пользуются ванночками с минеральной водой и разными солями. Это разглаживает и подтягивает кожу. На свадьбе все гости будут любоваться обручальным кольцом, поэтому хочется, чтобы руки демонстрировали нежность и ухоженность, мягкость и бархатистость. Парафиновая обработка рук питает кожу и помогает разгладить ее.

Особое внимание требуется волосам, они тоже должны быть красивыми и здоровыми. Одного мытья головы здесь мало. Требуется маска для волос и создание особой торжественной прически. Девушки изменяют цвет волос и выпрямляют их. Придают локонам блеск, шелковистость.

Чтобы снять напряжение, массажируют все тело. Применяют скраб, чтобы снять ороговевшую кожу. Шелковистость коже придает обертывание.

Чтобы быть на торжестве красивой и ухоженной, нужно приложить много сил и затратить немало времени. Но хлопотать приятно и радостно видеть изменения, которые происходят с кожей, руками, ногтями, волосами.