• Русский
  • Україна

Свадьба по Фэн-шуй

В жизни каждого человека наступает самый волнительный и долгожданный момент, который хочется сделать запоминающимся на всю жизнь.

Свадьба – это хлопоты, заботы, меню, наряды. молодые мечтают и стремятся организовать это событие на высоте, а после жить в любви и радости всю жизнь. Фэн-шуй приходит на помощь, именно Фэн-шуй рассказывает, советует и рекомендует, как организовать бракосочетание, чтобы мощный приток жизненной энергии активизировался на церемонии и последовал за молодожёнами через всю их совместную жизнь. 

Выбирая дату и год проведения торжества, не стоит забывать, что у каждого есть свой зодиакальный знак. Мастера Фэн-шуй утверждают, что самым удачным будет брак, заключённый в год животного невесты или жениха. Так же мудрецы напоминают, что все знаки делятся на четыре группы и, если выпадает не год молодых, то тогда пусть это будет знак из группы жениха или невесты. 

Отдельное внимание уделяется нарядам. Губительными считаются наряды не новые. Они несут в себе чужую энергетику, и не всегда эта энергетика положительная и благоприятная. Платье, как и костюм должны бать новыми, ведь создаётся новая семья, новая ячейка общества. Стоит уделить внимание и цвету. Восточные мудрецы утверждают: «Невеста должна быть в ярко красном наряде, ведь именно красный цвет притягивает мощные потоки жизненной энергии!» Но, во-первых, не каждая дама рискнёт надеть вызывающий цвет, а во-вторых, как же белый цвет – символ невинности? любителям классических нарядов Фэн-шуй советует просто добавить в свой образ какую-либо атрибутику цвета той стихии, к которой человек принадлежит. Вода – синие тона, огонь – оттенки красного, земля любит терракотовые и песочные цвета, а ветер отдает предпочтение серебру. 

Место, где отмечается свадьба не должно иметь острых углов. Идиллией для проведения банкета Фэн-шуй считает банкетный зал «В Эмеральд Холл Банкет» там чувствуется домашняя атмосфера и уют. Не следует выбирать здание далеко от города, около трассы или на пригорке. И нужно помнить при украшении места банкета, что вся атрибутика и украшения должны быть парными и нельзя забывать про красный цвет. Это могут быть салфетки, ленточка, обвязывающая пару бутылок шампанского, возможно ленты у шариков или свечи с бокалами. 

Идеальный вариант, если на свадебном столе самые экзотические и благородные блюда. Госпожа энергия ценит изысканность. А главными помощниками послужат талисманы и амулеты Фэн-шуй.