• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как зимой укрепить организм, не прибегая к помощи лекарств?

Для того, чтобы быть здоровым и не подвергаться болезням в особо опасные времена года, мало отказываться от вредных привычек, нужно еще завести и полезные. Именно о них и пойдёт речь.

Прежде всего, стоит больше времени посвящать прогулкам на свежем воздухе.

Зима – сезон тёплых одеял и горячих напитков. Однако, не стоит ограничиваться лишь просмотрами телевизора в теплом пледе с чаем в руках. Зима ведь не ограничивается лишь метелями и снегопадами. В более спокойную погоду – смело выходите на прогулки! Два километра в день – не так уж много, но очень полезно для организма. А вот общественный транспорт, по возможности, избегайте. Ведь именно там сосредотачиваются самые кучные скопления людей, среди которых, наверняка, будет, пара носителей простудного заболевания.

Ходите в баню

Дружные компании всегда интересуют , жаркий воздух и можжевельниковый веник – лучшее времяпровождение зимой. Здесь вам и весёлая атмосфера, и, в то же время, прекрасный тренинг для вашего иммунитета. Так что берём в охапку друзей и идём в баню.

Утренняя гимнастика

Пожалуй, лучшее начало дня. А для зимнего дня это особенно актуально, так как ритмичные движения помогут вам взбодриться, разогреться, как бы прохладно не было вокруг.

Здоровый сон

Так уж заложено природой, что нервная система нашего организма эффективнее всего восстанавливается с 22:00 до 00:00 и только во сне. А, как известно, чем крепче нервы – тем крепче организм.

Правильное дыхание

Зимой это очень важно, так как именно в этот период широко распространяются вирусные болезни. Правильное дыхание – это дыхание через нос. Плюс, желательно, выполнять дыхательные гимнастики.

Больше головоломок

Именно так, ведь тренируя мозговую деятельность, вы эффективно поддержите своё физическое состояние в особо опасные вирусные периоды. Здесь вам помогут как шахматы и “монополия”, так и сканворды, и игра “сапёр”.


Массаж стоп

Стопы имеют не меньшее значение, чем мозг. Именно там сконцентрировано большое количество биоактивных точек, которые связывают разные органы. Массаж стоп отнюдь не подразумевает лишь посещение специализированных салонов. Более того, вам даже не придётся переквалифицировать в массажисты кого-то из вашей семьи. Наберите в тазик гальки (заранее собранной на пляжах), залейте умеренно тёплой водой и побродите по такому “морскому дну” около 10 минут. Приятно и полезно.

Такой простой комплекс полезных привычек гарантированно укрепит вашу иммунную систему и поможет противостоять коварным зимним вирусам.

PrettyWoman.dn.ua