• Русский
  • Україна

Как правильно носить бижутерию

Ошибочно полагать, что нет ничего проще, чем подобрать бижутерию к любому наряду – ведь это не драгоценные камни. Но даже для бижутерии, как сообщает магазин , существуют некоторые правила сочетания, хотя и более лояльные, чем для ювелирных украшений. Конечно, сегодня допускается надеть несколько нитей крупных бус, несколько браслетов и крупные серьги, но все же при выборе украшений следует учитывать стиль одежды, особенности самих украшений, а также место, куда вы собираетесь в таком наряде.

Для одежды без рукавов больше подойдет браслет или кольцо, можно дополнить образ серьгами, а вот колье будет неуместно.

А вот для глубокого декольте подготовьте несколько бус, серьги не должны быть слишком длинными, а от браслетов лучше совсем отказаться.

Для стиля хиппи характерно обилие украшений, вот только в одежде не допустимы слишком пестрые рисунки: лучше выбрать однотонные майку и юбку или джинсы.

Главное правило сочетания украшений: в образе должно быть не более трех украшений, причем одно должно главенствовать и превосходить остальные по размеру.

Часто на прилавках магазинов можно встретить наборы из нескольких аксессуаров. Конечно, вы можете приобретать такие наборы и каждый день надевать что-то одно из набора, сочетая это с определенными предметами гардероба. А можно самостоятельно подобрать несколько таких комплектов, причем каждый из выбранных предметов будет идеально подходить к вашему типу внешности.

Какие же украшения должна иметь каждая женщина в своей шкатулке?

Цепочка серебристого цвета. Она может выступать самостоятельным украшением или дополняться оригинальным кулоном.

Длинные бусы. Их можно носить по-разному: в несколько оборотов, в два оборота или завязать на конце узелок.

Серьги-гвоздики пусть две пары сережек будут стандартными: одни – черными, вторые – выполненными под жемчуг. А третьи пусть подчеркивают цвет ваших глаз.

Цветные бусы.

Серьги-подвески. Выбирать фасон серег следует, прежде всего, к форме лица.

Деревянные украшения. Они подойдут практически к любому стилю одежды, конечно, кроме вечернего.

Хэнд-мейд. Такая вещь может стать оригинальным и ярким акцентом вашего неповторимого образа.

И еще несколько советов, касающихся бижутерии:

- украшения, имитирующие ювелирные изделия, следует надевать с осторожностью. Их не должно быть слишком много, иначе вы рискуете удешевить свой внешний вид;

- выбирайте качественную ювелирную бижутерию;

- если вы надеваете бижутерию и ювелирные украшения одновременно, подбирайте одинаковые по стилю вещи.