• Русский
  • Україна

Аксессуары, которые необходимы каждой женщине

Слово «аксессуар» переводится с французского языка как «добавочный», то есть представляет собой необязательный предмет гардероба. Но так ли это на самом деле? В реальности, ни один день современной женщины не обходится без сумки или повязанного на шее шарфа в холодную погоду. Следует разобраться, какие именно базовые аксессуары станут верными помощниками в создании самых разных образов.

Сумка.

Этот аксессуар уже давно стал чем-то вроде визитной карточки для ее обладательницы. Сумки представлены в совершенно разных формах, размерах, цветах и фактурах. Однако, бессменной классикой является лаконичная черная кожаная сумка среднего размера. Такой аксессуар одинаково хорошо будет смотреться и в студеный зимний день вкупе с дубленкой или классическим пуховиком, и в солнечный весенний – с пальто, кожаной курткой или легкой накидкой. Летом придется отложить эту «палочку-выручалочку» и заменить ее на небольшой клатч бежевого или коричневого цвета, который подчеркнет легкость своей обладательницы и будет уместно смотреться с легким платьем, юбками и даже шортами.

Серьги.

Серьги, пожалуй, один из первых аксессуаров, с которым девушка знакомиться в своей жизни. Заполучить заветный прокол и небольшую драгоценную сережку девочка может, едва научившись ходить.А затем, в течение всей жизни, «преследуют» женщин изо дня в день, меняя различные формы, размеры и цвета. Для того, чтобы показать хороший вкус и достоинство, модницы выбирают скромные серьги из драгоценных металлов – серебра, золота, платины. И оказываются правы, ведь это не только красиво, но и безвредно для нежной кожи уха. Лаконичность – слово, которое идеально описывает серьги для ежедневных образов. Громоздкие и массивные экземпляры допустимо приберечь лишь для торжественного случая.

Ремень.

Зачастую, ремень незаслуженно отводится на второй план и пылится на самых дальних полках шкафа. Но его значимость ни в коем случае не должна быть умалена. Тонкий черный и коричневый ремни способны решить несколько задач – поддержать пояс брюк или подчеркнуть талию при надевании удлиненных рубашек, туник и платьев. Если внести ремень в повседневный гардероб, то можно заметить, что привычные вещи заиграли новыми красками.

Колье.

В случае выбора этого аксессуара для шеи следует, в первую очередь, ориентироваться на ворот и вырез одежды. Если речь идет о рубашке или блузке, застегнутой на все пуговицы, то выбор вполне может пасть на массивный экземпляр. Здесь не имеется строгих и обязательных правил выбора. Отталкиваться следует от цвета и стиля предмета одежды.

А вот если говорить об одежде с О- или V- образными вырезами, то уместными будут либо тонкая нить жемчуга, либо легкая серебряная или золотая цепочка с небольшим кулоном или без него.

Кольца.

Руки – та часть тела, которая всегда остается на виду не только у окружающих, но и у самой их обладательницы, поэтому хочется видеть их красивыми. Ювелирные мастера предлагают огромный выбор украшений для пальцев, однако, следует помнить самое важное правило – кольца и другие украшения должны быть созданы из одного вида металла (не следует сочетать, например, золото и серебро в одном образе). Дурным тоном является и большое количество колец на руках. Предел – 3 экземпляра на обеих руках. Последней тенденцией является надевание кольца на большой палец руки – следует внимательно присмотреться к этому тренду и не бояться носить украшение таким образом. Однако, для этих целей подойдут немассивные кольца без крупных камней.