• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Какие продукты помогут похудеть

Не секрет, что лишний вес мешает нам жить. Огорчает отражение в зеркале, появляется одышка, портится настроение. Как исправить ситуацию, какие продукты помогут сбросить лишние килограммы?


Прежде всего, нужно отказаться от высококалорийных продуктов. Это сделать не сложно, к вашим услугам. Выберите для себя продукты, содержащие менее 300 ккал. В качестве примера можно привести: грибы, листовой салат, помидоры, нежирную рыбу, огурцы, грейпфруты и т. д.
На завтрак лучше есть каши. Они полезны содержанием клетчатки и надолго сохраняют чувство сытости. Подойдёт овсянка или гречневая каша. Так же можно добавить в список продуктов для завтрака макароны из пшеницы твёрдых сортов, яблоки, цельнозерновой хлеб.
Ограничьте потребление сахара. Его избыток приводит к лишним килограммам и к сахарному диабету. В Интернете можно найти таблицу продуктов с низким содержанием сахара. Замените десерт ягодами, в качестве гарнира приготовьте чечевицу, добавьте зелень, грибы. Можно позволить себе молоко, но только обезжиренное.
Избегайте продуктом с высоким содержанием жира. На вкусовых ощущениях это не отразится. Вместо красного мяса готовьте белое. Используйте обезжиренный творог, куриную печень, креветки, тунец, кальмары.
Пейте больше простой очищенной воды (не менее двух литров в день). Вода поможет сохранить эластичность кожи. Для поддержания красоты включайте в рацион оливковое и льняное масло, миндаль и авокадо.
В качестве перекусов используйте морковь, яблоки, сельдерей, болгарский перец, словом, те овощи и фрукты, которые имеют приятный хруст. Так вы избавитесь от привычки перекусывать чипсами или семечками.
Апельсиновый сок и зелёный чай помогут вывести лишнюю жидкость из организма. Только помните, что сок лучше разбавить водой.
Организуйте для себя дробное питание. Ешьте пять – шесть раз в день. В этом случае вам на помощь придут орешки, молочные продукты в маленьких упаковках, сухофрукты.
Чтобы не испытывать стресс употребляйте горький шоколад (не менее 75% какао-бобов). Восполнить «гормоны радости» могут помидоры, финики, оливковое масло.
Очень важно не допускать срывов. Необходимо постоянно работать над собой. Результат не заставит себя долго ждать. Конечно, правильное питание это ещё не всё. Придётся добавить и физические нагрузки. Главное помните – чудес не бывает. Всё зависит от поставленной цели и собственного усердия. А в награду вы получите красивую внешность, фигуру без лишних килограммов и прекрасное настроение.

PrettyWoman.dn.ua