• Русский
  • Україна

Проектирование скважин

– один из главных этапов строительства, так как в нем предусматриваются вопросы безопасности, срока службы, экономичности и ряд других. Несмотря на тот факт, что проектирование считается дополнительной услугой, оно выполняется с учетом всех требований действующего законодательства. Чтобы избежать проблем в будущем, важно доверить работы по проектированию квалифицированным специалистам. В частности, компания «Акватория» готова оказать услуги с высоким уровнем профессионализма и по разумным ценам на проектирование скважин.

Этапы проектных работ

Разработка проекта предусматривает изучение материалов по местности для строительства, глубин залегания подземных вод, их состав и фильтрационные свойства водоносного грунта. С учетом всех данных специалисты нашей компании подберут оптимальное место для строительства скважины, определят дебит и оценят качество воды.

Благодаря многолетнему опыту работ и наличию специального оборудования, наша компания выполнит проектирование и обустройство скважин на высоком уровне. Процедура проектирования включает несколько основных этапов:

  1. Разработку проектно-сметной документации.

  2. Оформление дополнительных документов и разрешений для бурения, эксплуатации скважины.

  3. Новая скважина привязывается к разработанным проектам, а также подбираются прогрессивные решения в обустройстве, подбор техники, материалов и учет рабочего времени в соответствии с геологическими и гидрологическими условиями в месте строительства.

Формирование пакета документов для проектирования

Согласование проекта представляет сложный процесс, в котором требуется обратиться к специалистам. Они помогут подготовить пакет документов для получения разрешений, разработают проектно-техническую документацию, соберут необходимые документы для получения разрешения на эксплуатацию. Для проекта необходимо подготовить пакет документов, предусматривающий:

  • пояснительную записку;

  • смету на обустройство конструкции;

  • мероприятия по защите от непредвиденных ситуаций, охране природных ресурсов и охране труда;

  • паспорт на проект.

Когда все необходимые документы составлены по требованиям, нормам и правилам законодательства, учтены особенности местности для строительства сооружения, тогда скважина будет служить исправно и экономично долгое время. Важно учесть, что ее бурение может проводится только с наличием разрешения на пользование недрами, которое можно получить в соответствующих органах.

В этом вопросе следует обратиться к квалифицированным специалистам компании «Акватория», которые на профессиональном уровне оперативно оформят разрешение. При обращении к нам, заказчики будут иметь легальное разрешение на пользование скважиной, получая качественные работы по проектированию, бурению и обустройству конструкций. Мы подберем подходящее насосное оборудование с подключением его под ключ. Наши цены на все виды услуг приятно порадуют каждого клиента.

PrettyWoman.dn.ua