• Русский
  • Україна

Люби меня по-французски

Легче всего романы завязываются летом, а надолго запоминаются те, в которых звучит иностранная речь. Будет ли это страстный испанский шепот, классический английский или французское грассирующее «р» — роман с иностранцем всегда обещает яркие эмоции, а то и новую жизнь в новой стране. По крайней мере, так думает большинство российских женщин, забывая о том, что испанцы остывают так же легко, как загораются, немцы весьма скупы на эмоции, а французы часто заботятся о своей внешности больше, чем о здоровье жены.

По мнению представителей международных агентств знакомств, жену из России чаще ищут американцы, австралийцы и канадцы. Наши же девушки в основном ищут европейцев. Азиаты (японцы, китайцы, индонезийцы) с удовольствием знакомятся с россиянками. А вот девушки таких знакомств избегают, связано это чаще всего со стереотипами, окружающими азиатских мужчин. Так стоит ли верить стереотипам? Рассказывают те, кто решился их проверить.

Италия

Они доброжелательны и всегда открыты для общения, но чаще всего не считают нужным продолжать его после нескольких жарких ночей.

Катерина Иваницкая, прожила с итальянцем 5 лет: «Если ты понравилась итальянцу, он точно не будет ждать в стороне — они не стесняются сразу же выражать свою симпатию. Они много внимания уделяют своей внешности, разбираются в брендах. Очень щедры, делают дорогие подарки, не скупятся на эмоции, в сексе тоже не жадничают. Я работала, пока мы жили вместе, но большую часть заработка тратила на учебу, мой друг без вопросов оплачивал все остальное. Итальянец способен вскружить голову кому угодно. А вот для совместной жизни они созревают не раньше 35 лет, до этого возраста считают любые обязательства лишними. Собственно, это и стало причиной расставания».

Плюсы: об этом романе точно захочется рассказать внукам, а если он перерастет во что-то большее, муж до самой старости будет выглядеть на сто баллов.

Минусы: на серьезные отношения рассчитывать, скорее всего, не придется.

Германия

Немцы очень аккуратны во всем, в том числе в межличностных отношениях, не терпят суеты и фамильярности. Семья с ним будет очень надежной, а вот роман вряд ли запомнится чем-то экстраординарным.

Кристина Пожидаева, 4 года живет в гражданском браке в Берлине: «Мы познакомились в Сербии на юридическом семинаре, после которого я планировала поездку в Германию. Его утверждение: «Когда приедешь в Берлин, будешь жить у меня», я восприняла как шутку самонадеянного мужчины. Но на второй день пребывания в Германии получила ключи от квартиры со словами: «Чувствуй себя как дома и приходи когда захочешь».

Он не торопился расплачиваться за мой кофе, но потом не пожалел денег на визу, билеты и т.д., чтобы приехать ко мне в Сибирь. Немцы широки в крупных вещах, мелочны в мелочах.

Сейчас у нас общий бюджет, каждый вносит свою лепту, обеспечивать меня никто не собирается. И да, немцы ужасные педанты — я протираю зеркало на восемь раз, пока не останется ни единого развода. Мой бой-френд очень начитанный, любит русскую литературу, но он скорее исключение — мужчины здесь больше любят простой расслабленный отдых, без чтения книг или посещения театров».

Плюсы: несмотря на внешнюю строгость и аккуратность, немцы очень романтичны и сентиментальны.

Минусы: дом придется содержать в идеальной чистоте, а дорогие подарки станут скорее редким исключением.

Турция

Завязать курортный роман с турком проще простого, а вот выстроить с ним настоящие отношения под силу не каждой женщине. У турок есть понятие «намус» — честь, в том числе честь семьи, и жена должна себя вести так, чтобы намус поддерживать.

Наталья Чакар, замужем за турком 5 лет: «Мы познакомились в Новосибирске на международной выставке, где я подрабатывала переводчиком с турецкого. Чуть меньше года мы общались по телефону и интернету. Затем я поехала в Турцию, и там мы прочитали никях, что аналогично венчанию у христиан. Ислам я приняла еще до встречи с мужем, осознанно и по собственному желанию, так что в этой области у нас не было разногласий. Сейчас далеко не все турки настаивают на принятии женой ислама, но многие давят на жен в угоду общественному мнению. В Турции вопрос: «Что скажут родители, соседи, друзья» — очень больная тема. До знакомства со мной родители мужа тоже были против женитьбы сына на русской, но теперь я у них самая любимая невестка. По исламу муж обязан содержать жену, независимо от того, работает она или нет. Другое дело, что не все этому правилу следуют. Сейчас я занята дочкой, но оставлять работу в будущем не собираюсь, муж меня в этом поддерживает, хотя практически семью обеспечивает он».

Плюсы: муж всегда будет много работать, чтобы обеспечить семью, и никогда не бросит детей.

Минусы: придется забыть о мини-юбках и дискотеках, быть готовой к тому, что однажды встанет вопрос о смене религии.

Франция

Французы знают, как доставить удовольствие женщине и разговором об искусстве, и страстными объятиями, но в браке такой мужчина малонадежен.

Елена Шевалье, 5 лет была замужем за французом: «Муж был моим преподавателем французского языка на курсах во Франции. Шикарный мужчина, прекрасное чувство юмора. Вести разговоры о старом кино, о классической литературе, придумывать какие-то невероятные места для свиданий — это французы делают легко и непринужденно.

Но для молодого француза большая редкость быть увлеченным кем-то больше, чем собой самим. Они склонны к самокопанию, мало приспособлены к совместному быту, с трудом представляют, что такое семейная жизнь.

Рано отрываются от родителей, очень ценят свою свободу. Но надо отдать должное — на свободу женщины не покушаются. С возрастом осознают ценность семьи, но в нашем случае было уже поздно — мы развелись».

Плюсы: удовольствие, как физическое, так и интеллектуальное, практически гарантировано.

Минусы: до 30 лет мало кто из французов способен любить кого-то больше, чем себя.

Китай

Китайцы — очень импульсивные и ревнивые мужчины, но они умеют это скрывать. Умение владеть своими эмоциями, тщательный выбор будущей жены, хладнокровие в решении семейных споров — вот что отличает китайского мужчину.

Ирина Чен, 3 года замужем за китайцем: «Мы познакомились в гостях у моей подруги, которая уже давно живет в Китае. Муж ухаживал довольно долго, что было удивительно — не пытался приставать, мы поцеловались впервые спустя четыре месяца встреч. Если женщина нравится, то денег на нее не жалеют, муж делал мне шикарные подарки, водил в самые лучшие рестораны. Он не настаивал на принятии его веры, но наши дети будут воспитываться в духе конфуцианства — это обязательно. Для китайцев очень важно мнение семьи во всем, особенно о будущей жене. Бюджет в семье чаще распределяет мужчина».

Плюсы: китайцы очень красиво ухаживают, долго способны сохранять романтику в отношениях, очень верны своей семье.

Минусы: если невеста не понравится родителям, свадьбы точно не будет. Оценить чувство юмора мужа будет трудно, пока ты не выучишь язык как следует.

Похожие материалы

свадьба
Благоверные приметы
Осень традиционно считается сезоном свадеб, поэтому количество брачующихся растет стремительными темпами. А посему, самое время поговорить о свадьбах. Все знают, …
свадьба
На что гадают
У современных девушек есть множество способов для определения судьбы и суженного. На выбор: бабушкины свечи, зеркало, глобальная сеть Интернет или …
свадьба
Какой должна быть
Молодые люди все чаще стремятся к возрождению национальных и религиозных традиций: проводят никах по всем правилам, отказываются от алкоголя на …

PrettyWoman.dn.ua