• Русский
  • Україна

Что нужно знать отправляясь на Гоа?

Гоа находится в Западной части Индии и привлекает многих туристов своими удивительными пляжами.

дают возможность каждому подобрать отдых по душе. Вечеринки до расцвета, ночные клубы, пляжные тусовки, круглосуточные кафе всё это в большей мере сосредоточено на Севере Гоа. Для тех, кто любит безлюдные пляжи, спокойные прогулки лучше выбрать Южный Гоа.

‌Вкусные экзотические фрукты (манго, кокосы, яблоки, ананасы, груши, джекфрут, гуава, сладкий лайм). Изобилие морепродуктов порадует гурманов. Источник: сообщает, что особой популярностью на Гоа среди семейных пар пользуются такие курорты, как Агуаде, Мандрем, дайверы предпочитают пляж Бага, молодежь – Анджуне, Арамболе, Морджиме и Калангуте.

Независимо от того, в какой части вы будете отдыхать всё равно пляжи невероятно красивые, песок чистый, вода тёплая. Благодаря тому, что климат субэкваториальный в большей степени здесь тепло и практически весь год очень повышена влажность. Перед тем как отправляться на Гоа, обязательно нужно знать некоторые нюансы.

Не следует с собой брать теплую одежду, поскольку она вам просто не понадобится. Лучше возьмите какую-то кофточку, тоненький свитер. Следует учитывать, что здесь нет асфальта и ходить на каблуках вы не сможете, обувь на шпильках можно использовать разве что для фотосесси. Чтобы передвигаться было удобно, выберите какой-то пляжный вариант – сандалии или босоножки без каблука. Одежда должна быть легкой из натуральных материалов, просторные маячки, футболки, сарафаны – это именно то, что пригодится каждой девушки. Мужчины могут взять шорты, бриджи, а также майки.

Не забудьте взять с собой средство против насекомых и солнцезащитный крем. ‌Лучшим временем для отдыха считается декабрь, погода очень стабильная, комфортная, температура воздуха не превышает 32 градусов Цельсия, нет сильных ветров и дождей. ‌Если у вас нет возможности оплатить тур по системе «Всё включено», тогда возьмите тур, который включает только завтраки. Ведь там по всему побережью построены небольшие кафе, в которых можно очень вкусно и недорого покушать. Обязательно оставляйте чаевые приблизительно 10% от суммы. ‌

Хотите посетить местные храмы, тогда оденьтесь более скромно. Заходить в храм нужно без обуви, если не желаете ходить босяком, наденьте носки.

Местные жители очень доброжелательны и гостеприимны, хорошо относятся к туристам.

PrettyWoman.dn.ua