• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как выбрать мужской рюкзак для походов и спорта?

Рюкзак – вещь полезная и удобная, а потому незаменимая. Заплечный мешок, каким бы он ни был, присутствует в гардеробе практически каждого человека. 



Поскольку классификаций рюкзаков и соответствующих им моделей существует великое множество, основной дилеммой, с которой сталкивается будущий владелец этого важного аксессуара, является выбор подходящего варианта. 

В чем проблема? 

Рюкзаков на все случаи жизни не бывает. Это аксиома, из которой следует простой вывод: подбирать рюкзак нужно по назначению. В противном случае, вы рискуете не только испортить себе имидж и/или настроение. Последствия могут быть значительно серьезнее, вплоть до потери здоровья. 

Считаете это «сгущением красок»? Ваше право. Но мы рекомендуем пообщаться с инструкторами в области турпоходов, альпинизма, велосипедного и лыжных видов спорта. Они вам расскажут в подробностях о том, к чему приводит халатное отношение к предметам экипировки. Неравномерное распределение нагрузки на позвоночник, промокшие вещи, испорченные продукты – это лишь небольшой перечень возможных следствий «неправильного» рюкзака. Чем это грозит во время длительных переходов или переноса тяжестей – представьте сами. 

Поэтому давайте сразу расставим точки над «і». Прежде, чем выбирать рюкзак, необходимо изучить направление его использования, учесть вашу специфику (физические возможности, состояние здоровья) и, возможно, посоветоваться со специалистами. 

Особое внимание на   выбору следует уделить внимание собираясь  путешествовать, участвовать в экспедициях, велосипедных прогулках, заниматься зимними и экстремальными видами спорта. 

Не отчаивайтесь! 

Прочитав предыдущие абзацы, можно подумать, что на изучение информации о рюкзаках может уйти не один месяц. На самом деле, не все так сложно. А некоторым и вовсе ни к чему забивать голову ненужными сведениями. 

Например, если вы носите за плечами малогабаритную и практически невесомую «котомку» с целью подчеркнуть свой стиль, то вряд ли вам понадобится знать ее конструктивные особенности и технические характеристики. Здесь на первый план выходит модность, цветовая гамма и соответствие образу. С данным видом рюкзаков все ясно. 

Остальным потенциальным владельцам рюкзаков достаточно найти ответы на три вопроса: 

1. Куда и зачем? То есть, определиться с функциями, которые будет выполнять заплечный мешка. Таким образом вы узнаете его разновидность. 

2. Сколько? Тут необходимо установить оптимальные технические характеристики вашего рюкзака: массу, объем, «спину», вид лямок, количество внутренних отделений и наружных карманов, наличие внешних креплений, пластин в подвесной системе, дополнительных ремней, питьевой и вентиляционной системы, и т. п. 

3. Почем? Здесь выясняем, сколько денег вы готовы потратить на заплечный мешок. 

В результате вы получите вполне конкретные параметры для поиска походного или спортивного рюкзака вашей мечты. Действуйте! 

А как вы подбирали себе рюкзак?

PrettyWoman.dn.ua