• Русский
  • Україна

Тематическая свадьба: нюансы

В последнее время все большее количество помолвленных делают ставку на тематическую свадьбы. Ведь тематическая свадьба - это возможность выделиться и сделать незабываемый праздник для себя и близких.

С чего же стоит начать подготовку тематической свадьбы? Первым делом нужно определиться с темой. На этой стадии нужно учитывать не только предпочтения жениха и невесты, но и всех гостей, ведь если приглашённые будут чувствовать себя некомфортно во время торжества, то оно пройдёт не особо хорошо.

В качестве темы можно выбрать свадебную церемонию какой-либо страны, ведь у разных народов свадебные традиции и наряды существенно отличаются от привычных нам. К примеру, можно остановиться на традициях индийской свадьбы или же торжества на Гавайях.

Популярностью пользуются свадьбы на по теме книг или фильмов. Здесь перед бракующимися открывается огромный выбор: от свадьбы по мотивам сказок «Красавица и Чудовище», «Чарли и шоколадная фабрика» или «Алисы в стране чудес» до церемонии в стиле «Звёздных воин», «Крепкого орешка» или «Пиратов Карибского моря». В данной категории выбор тем безграничен.

Популярностью пользуются свадьбы, посвящённые различным эпохам. Например, торжество в стиле Средневековья: дамы в пышных платьях и мужчины в рыцарских доспехах в банкетном зале-крепости. Свадьбу в стиле Дикого Запада помогут обставить костюмы ковбоев в шляпах и с револьверами, девушки в длинных платьях тех времён и банкет, проведённый в таверне.

Можно сделать свадьбу в стиле стиляг. Эта тема гарантирует молодожёнам яркие воспоминания.

Популярны свадьбы в стиле стимпанк. Для этого нужно много антуражных деталей. Этот стиль не подойдёт невесте, мечтающей обуть красивые туфли на каблуках, ведь стиль достаточно жёсткий.

За городом можно отметить свадьбу в деревенском стиле - рустик. Для него характерны натуральные цвета и текстуры, использование для декора сена и различных поделок из дерева, церемония на природе, много живых цветов, простые наряды.

Если бракующиеся не могут определиться в выборе темы, то можно остановиться на торжестве в определённом цвете или же в цветах радуги.

После выбора темы следует уделить внимание каждой детали: месту проведения торжества и его соответствию теме свадьбы, приглашениям, образам молодых и всех гостей, автомобилю, меню и сервировке стола, выбору ведущих и музыкантов. В процессе организации тематической свадьбы нет неважных деталей, любая мелочь может испортить общее впечатление от праздника.

PrettyWoman.dn.ua