• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как правильно выбирать матрас

Многим людям кажется, что выбирать матрас очень легко и просто. Различные модели на сегодняшний день предлагают многие магазины, продавцы-консультанты готовы всегда помочь покупателям с выбором нужного варианта изделия. Вам, как покупателю важно представлять какие бывают матрасы. Здоровье - это хороший сон. Если человек не будет положено время отдыхать, то это может привести к различным болезням, стрессам.


Многие люди никогда не догадываются о том, что бессонница имеет банальную причину – неправильно выбранный и некомфортный матрас. В этой данной статье вы узнаете о том, как правильно покупать качественный и безопасный матрас.

Какие виды бывают?

Матрасы все необходимо разделить на 2 базовые группы:

1. пружинные
2. беспружинные.

Безусловно, на сегодняшний день можно выбирать еще модели экзотические. К примеру, водяные, надувные. Второй вариант подойдет только на один раз. Например, для ночевки ваших гостей. Водяные матрасы сложные слишком в эксплуатации, а еще недостаточно комфортны и удобные. По этих причинах огромное количество людей посещающие 101matras.com.ua предпочитают покупать ортопедические матрасы Schlaraffia в пружинные, либо беспружинные. Давайте с вами разберемся какие достоинства у пружинного матраса.

Многие говорят, что чем больше пружин в вашем матрасе, тем лучше его эффект ортопедический. Даже многие специалисты советуют своим пациентам покупать именно пружинные матрасы. Этим объясняется один из фактов, что даже спустя десять лет данный тип матраса остается популярным и самым востребованным.

На сегодняшний день можно выбирать данные матрасы с блоком: зависимым или независимым.

К примеру, давайте рассмотрим зависимый пружинный блок.

На основе данного пружинного блока лежат 2-х конусные пружины, которые крепко скрепляются рамкой между собой. Технология данного производства таких матрасов считается самой легкой и экономичной.

Достоинства:

цены низкие; обладает средними ортопедическими свойствами; также могут выдержать огромную нагрузку.

Недостатки:

маленькая степень устойчивости к ржавчине; накапливает пыль и грязь внутри себя, а также микробы и бытовых насекомых; накапливает волны электромагнитные, что считается очень вредным для нашего с вами организма; возможный скрип в процессе работы; через несколько лет пружинный матрас может провисать, из-за этого потом спать будет неудобно.

Совет для вас: не нужно выбирать слишком жесткий и твердый ортопедический матрас, потому что на таком матрасе неудобно и некомфортно будет спать. 

PrettyWoman.dn.ua