• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Выбираем шторы для спальни

Шторы являются важным элементов в декорировании пространства. Они выполняю важные функции в интерьере, и помогают преобразить пространство. С их помощь вы можете скрыть недостатки и дополнить интерьер. При выборе штор обратите внимание на текстиль, плотность, и цветовую гамму. Ведь в разное мо масштабу пространство нужны разные виды штор.

Как правильно выбирать шторы

В первую очередь определите функции ваших будущих штор, что они должны из себя представлять. Они могут выполнять несколько функций сразу.

Функции штор:

1. Плотные шторы, для изоляции пространства;
2. Защита от солнечных лучей;
4. Шторы, как вид декора;
5. Шторы как важная часть интерьера.

Если вы хотите оградиться от солнца, то можно заказать , но этого будет не достаточно. Нужно устанавливать плотные шторы, которые поглощают свет и не дают ему проникнуть в комнату. Плюс ко всему, если штор не достаточно, установите жалюзи. Они бывают разными по стилю и цветовой гамме, подберите те, которые подойдут лучше всего под общий интерьер и шторы.

В пространстве шторы могут быть как функциональными, так и декоративными.

Размер комнаты:

1.Прежде чем начинать выбирать шторы, примите во внимание общий размер пространства и расположение комнаты. Вид из окна и сторона, в которую обращены окна – это главные факторы, по которым определяют оконный декор.

2. Не забывайте о размере пространства. Если оно не велико, ограничьтесь лёгкими шторами или тюлью. Нагромождение плотных штор с различным декором (бубенчиками, ленточками и тд) сделает комнату намного уже.

3. Что касается большого пространства, в нём просто необходимо использовать роскошные шторы, декорируя их разными элементами.

Старайтесь правильно подбирать высоту для карниза. В комнатах с высокими потолками есть возможность повесить любые шторы, с любыми текстурами, цветами и материалами. Но в комнате с невысокими потолками и небольшим пространством, следует ограничиться тюлью, или шторами с лёгкой ткани. Что насчёт цвета, старайтесь выбирать нейтральные тона.

Гармония в интерьере спальни:

Спальня - это место для отдыха от забот и суеты. В интерьере спален стоит избегать раздражающих элементов, и ярких цветов. Это касается и выбора штор. Чтобы шторы смотрелись в интерьере акцентом, выбирайте их по цвету противоположному к окружению. Старайтесь подбирать шторы под созданный интерьер.

PrettyWoman.dn.ua