• Русский
  • Україна

Размещаем рекламу в Google Adsense

Google Adsense является одним из лидеров в области контекстной рекламы не только в русскоязычном сегменте Интернет, но и во всем мире.

 предлагает зарабатывать с Google Adsense, необходимо посоветовавшись создать, по крайней мере, один Интернет сайт, и раскрутить с помощью агентства PUSH-K Solutions до 100 посетителей в день. Считаем, что нет смысла вешать рекламные объявления на сайт, если посещаемость на нем не достигла этой отметки. Во-первых, это не принесет вам существенного дохода, а во-вторых, принося копейки, рекламные объявления будут просто загрязнять ваш развивающийся проект. Естественно есть исключения и некоторые веб мастера умудряются зарабатывать приличные деньги с посещаемостью в 50 хостов и меньше. Это возможно при правильном выборе тематики сайта, а именно той в которой рекламодатели готовы вкладывать хорошие денежные средства в рекламу. В основном это бизнес, международный валютный рынок Forex, автомобильная тематика, создание и продвижение сайтов, туризм и т.д.

После того как вы определитесь с тематикой вашего проекта, и посещаемость вашего сайта достигнет той отметки, которая указана выше, то можно приступать к регистрации в программе Google Adsense. Сразу отмечу, что регистрировать сайт в программе Google Adsense можно и с меньшей посещаемостью, однако я уверен, что со временем вы поймете, что толку от такого сайта (в плане заработка на контекстной рекламе) будет мало. Итак, для того, чтобы зарегистрироваться в Google Adsense необходимо перейти на сайт adsense.google.com и заполнить необходимые поля. Далее вам предстоит выбрать формат рекламных блоков, которые желательно должны вписываться в дизайн сайта и собственно говоря, установить javascript код.

Для того чтобы получить первую выплату, необходимо заработать сумму в размере 100$. Пока выплаты для граждан СНГ производятся банковскими чеками (не очень приятный момент, так как приходится ждать такой чек примерно 2 недели), но в ближайшем времени должна появиться возможность получать выплаты через Рапиду. Также считаю, что под контекст нужно делать как минимум два сайта, а в идеале как можно больше. Во-первых, это принесет больше денег, а во-вторых, у вас всегда будет подстраховка, на случай если какой-то из ваших проектов попадет в бан поисковой системы.