• Русский
  • Україна

Как сделать лучший праздник для ребенка

Все родители хотят лучшего для своих детей. Конечно же когда речь заходит о проведении детского праздника, то каждый стремится придумать что то неповторимое и своеобразное. К сожалению далеко не все справляются с этой задачей.


Простые советы, которые помогут справится с данной задачей.

Идеальный вариант, доверить организацию праздника профессионалу. Любое мероприятие связанное с детьми, наполнено неожиданными моментами. Маленькие дети могут стремительно менять настроение, требовать повышенного внимания и прочего. Идеальный праздник, когда родители уделяют повышенное внимание непосредственно малышу, а текущими заботами связанными с организацией и проведением мероприятия (гости, аниматоры, праздничный стол) будет заниматься специалист.


Праздничный стол.

Яркое, красочное и вкусное содержание. Обязательно нужно узнать об ограничениях приглашенных (какие продукты нельзя употреблять детям по медицинским или каким то другим показателям). Лучше отказаться от вредных продуктов (газированная вода, шоколадные батончики). Это все можно заменить соками, фруктами, зефиром. Большим плюсом будут домашние конфеты и выпечка. Не стоит накрывать стол в самом начале. Лучше выдавать блюда дозировано, можно тематически (перерыв на тор, отдых на пиццу и т.д.). 

Декорация помещения.

Оформление праздничного зала, несет на себе очень важную функцию. Приглашенные (родители и дети) собираются постепенно, а значит пришедшие дети должны быть чем то заняты. Различные игрушки, батут, столик с карандашами и прочие аттракционы. Можно каждому пришедшему ребенку дарить небольшую игрушку, это послужит гарантией того, что ребенок будет некоторое время ей занят. Некоторые организаторы советуют раздавать приглашенным родителем программки праздника. Таким образом они смогут правильно подготовится. Одежда, еда, туалет и другие мелочи.

Конкурсы.

В отличие от мероприятий для взрослых, праздничный стол в детском празднике, имеет второстепенное значение. На первом месте развлечения. Конкурсы. Программу нужно составлять индивидуально, в зависимости от предпочтений детей. Если малыш спокойный, то должно быть максимум творческих конкурсов (рисование, стихи другие), если ребенок энергичный, то обязательно наличие спортивных и других конкурсов, связанных с движением. Так же стоит учесть возраст детей. Возможны интеллектуальные соревнования, в которых вместе с детьми будут участвовать родители. Не лишними будут маленькие призы.

Материал взят с сайта