• Русский
  • Україна

Выбираем букет для невесты правильно

Невеста на свадьбе недолго держит в руках свой букет. Конечно, к выбору мужа стоит отнестись более ответственно, чем к выбору свадебных цветов. Муж останется с девушкой на длительное время, а вот букет полетит к подружкам уже к концу вечера. Иногда бывает и наоборот, но это совершенно другая история. При этом букет – это вишенка на торте, дополняющая образ невесты и подчеркивающая стиль всего торжества.

Мы собрали для вас несколько важных советов для того, чтобы вы правильно заказали цветы на сайте http://flowers.ua .

Как выбрать букет для невесты?

Придя на консультацию флориста, вы услышите много вопросов о своих предпочтениях. Первый вопрос чаще всего касается размера букета. Рекомендуется придерживаться пропорций при составлении цветочной композиции. Полной невесте в пышном платье нужно подобрать объемный букет. А вот худенькой и невысокой девушке маленький.

 

Второй вопрос – тип крепления цветов. Обычный способ – связать стебли. Еще один метод крепления реализуется с помощью портбукетницы. Эта конструкция представляет собой обычную подставку и губку. Портбукетница заполняется водой, в нее вставляются цветы. Выглядит такая композиция стильно, цветы остаются свежими. Посмотреть примеры таких букетов вы сможете на сайте Flowers.ua . Но данное крепление имеет и недостатки:

 
  • букет получается тяжелым;
  • из-за неопытности флористов цветы могут начать выпадать;
  • такую композицию опасно бросать в толпу незамужних женщин (если только кто-то из подруг невесты не мечтает познакомиться с симпатичным хирургом, в то время, как он будет зашивать ей голову);
  • стоит дороже обычного.
 

Сами цветы для букета лучше выбирать, прислушиваясь к своим вкусовым предпочтениям и ориентируясь на цвет оформления свадьбы. Также учитывайте цвет макияжа. К примеру, красная помада будет гармонично смотреться с красными розами. А фиолетовый макияж глаз с фиолетовыми полевыми цветами.