• Русский
  • Україна

Свадьба зимой - это прикольно!

Безусловно, все девушки хотят выйти замуж летом – в платье не холодно, на улице зелень и красота, можно гулять и фотографироваться до самой ночи. Все парни мечтают жениться летом – невесте не холодно, значит никто не будет говорить, что пора домой, жарко – можно найти повод для выпить пива, да и на свадебном путешествии можно сэкономить – база отдыха в 3 километрах от города ничем не отличается по климату от Венгрии или Чехии. Но мечты они на то и мечты, чтобы не всегда сбываться. И многим приходится сочетаться в другое время года, в частности – зимой.

Но не стоит расстраиваться – у природы, как известно, нет плохой погоды, а преимуществ свадьбы зимой – просто море. Вот попробуем их перечислить.

Белое платье невесты замечательно смотрится на белом фоне снега. Вернее, оно не смотрится, оно сливается с этим самым снегом. Поэтому невеста может незаметно убежать от своего жениха или просто притвориться снеговичком, а потом ошарашить любимого неожиданным своим появлением.

Букет невесты очень хорошо смотрится на всем белом. Серьезно. В этом пункте шутки нет.

В качестве прогулки можно устроить прогулку на лыжах. И не беда, что невесте в платье неудобно – заботливая свидетельница всегда поддержит и подтолкнет подругу на лыжне.

Холодно. Сомнительное преимущество? Тогда Вы – не наш человек! Наши в мороз начинают жить и активно двигаться, чтобы не замерзнуть. В жару же мы лежим как тюлени и особого толку от нас нет. Обижаться не нужно – мы все такие.

Холодно. Поэтому надо греться. Не так как хочет невеста – дома или в кафешке, а горячительными напитками (ей – чай и кофе, ему – еще горячее).

Холодно. Поэтому пьется лучше. В мороз всегда так, а не только на свадьбе. Выпить можно больше. Тогда невеста (вернее, уже жена) утром будет рaссказывать о вчерашних подвигах.

Первую брачную ночь можно «заморозить» до весны или до лета. Или, превратившись в Снежную Королеву, попросить любимого растопить вас лучами египетского солнца или, на худой конец, в ванной.

Невеста обычно, чтобы не замерзнуть окончательно, одевает белую коротенькую шубку. Поэтому похожа на белого медведя. Прикольно.

Отпадает вопрос по поводу подарка. Лучшим подарком молодой семье на свадьбу зимой по праву считается плед. Каждый второй гость считает своим долгом принести его молодым. 20 пледов в молодой семье – и квартира похожа на чум чукчи.

Длинные острые каблуки невесты могут быть отличным «тормозом» в гололед. А если свадьба проходит на сам Новый год – можно невесту нарядить Снегурочкой, жениха – Клаусом и неплохо сэкономить таким образом на тамаде!

Похожие материалы

свадьба
На cтарт, внимание,
Предложение сделано, "да" произнесено. Самое время начать готовиться к торжеству. Нужно все успеть и ничего не забыть. Это несложно, если …
свадьба
Ах, эта свадьба,
Недавно пришлось мне побывать на свадьбе. Немецкой. И там, за разговорами, спросили меня, как праздновали свадьбы в Советском Союзе обычаи, …
свадьба
Свадьба в пост
Великий пост в общей сложности составляет сорок дней, или, иными словами, Великую четыредесятницу. Он символизирует собой пост в течение сорока …

PrettyWoman.dn.ua