• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Современная свадьба

Современная свадьба - это понятие появилось совсем недавно. Но что именно в него входит, ответить однозначно сложно. Современная свадьба подразумевает под собой отказ или введение новых свадебных обрядов. К примеру, сегодня молодые часто избегают такой традиции как выкуп невесты, или регистрация брака проходит не в загсе, а в ресторане, или на берегу море, в парке, любо в другом выбранном месте. Подобная трансформация свадебных обрядов в какой-то степени закономерна и имеет положительные качества. Но иногда желание выделиться превращает самый счастливый день в жизни молодых в самый кошмарный.

Итак, современная свадьба, какой она должна быть? Тут уже все зависит от воображения и желания новобрачных. Например, платье невесты. Сегодня свадебные платья могут быть совершенно разных цветов и фасонов. Это могут быть торжественные наряды черного, красного, синего цвета, также короткие или длинные. Да и наличие платья не так уж важно, современные невесты могут прийти на свою свадьбу в чем-то очень экстравагантном, вполне возможен вариант с карнавальным костюмом. Костюм жениха также не обязательно должен быть однотонным.

Но современная свадьба, это не только необычный вид новобрачных, это еще и уход от свадебных традиций. Выкуп невесты на сегодняшний день вещь вообще необязательная. И многие обходятся без нее. Свадьба в целом может проходить в тематическом стиле. К примеру, в стиле бала восемнадцатого века или гавайская свадьба. Сам процесс так же может проходить в совершенно непривычной форме. Работник загса может приехать в выбранное место, а его речь может быть написанной заранее самими молодыми. Приглашения на свадьбу сегодня стали не так уж важны. Приглашать гостей можно и по телефону, через Интернет, редко лично и по почте.

Но не каждая современная свадьба так кардинально отходит от традиций. От некоторых обычаев сегодня и, правда, часто отказываются. И вызов работника загса также процедура не редкая. Но, ведь куда приятнее давать клятву верности не в привычном зале дворца бракосочетания, а например, в цветущем саду, на прибрежном берегу или на круизном лайнере. Многие молодые часто пригласительные делают на заказ, помещая на него свои фотографии. Что касается выбора платья, к крайним мерам прибегают все-таки редко. Белое классическое платье никогда не потеряет свою популярность, единственное, очень часто делаются вставки другого цвета.

Способов передвижения современная свадьба предусматривает великое множество. Это могут быть классические для нашей страны машины, как волги и чайки, так и более дорогие и комфортабельные автомобили, как иномарки и лимузины. Либо нечто старинное и исконно русское как упряжка лошадей. Наиболее экстремальные жених и невеста, могут добираться до места регистрации пешком. Но не все правильно рассматривают и оценивают возможности того или иного транспортного средства. Если место регистрации находится далеко, то трястись в карете придется довольно долго. Лимузин машина шикарная, но маневрировать на узких улочках не приспособлена.

Какая же современная свадьба без цветов. Сегодня флористы способны удовлетворить все возможные капризы новобрачных. Но проблема заключается в том, что в погоне за необычностью многие перегибают палку. Как правило, цветы подбираются под декор помещения, это касается и цвета и композиции. Количество букетов зависит от желания и возможностей молодых, но их не должно быть слишком много. Однако некоторые хотят сделать как можно более шикарную церемонию, и заставляют зал различными цветами, так что он становится похож больше не оранжерею. Причем подбираются цвета совершенно безграмотно. Бывает, что невеста любит розы и весь ресторан уставлен одними розами. Намного эффектнее смотрятся цветы в ассортименте. Современная свадьба не имеет точного значения. Каждая пара видит ее по-своему. И в этом нет ничего плохого, ведь этот день принадлежит исключительно молодоженам.

Похожие материалы

свадьба
Какой танец выбрать?
Планируя и представляя свой первый свадебный танец, нужно забыть обо всех правилах, стереотипах и, главное, оставить позади застенчивость. Свадьба — …
свадьба
Таинство венчания
Таинство венчания – старинный церковный обряд, во время которого молодые получают благословение Церкви на вступление в брак и рождение детей. …
свадьба
Украшение свадебного автомобиля
Конечно же, автомобили, из которых будет состоять свадебный кортеж, должны сочетаться между собой по цветам и, желательно, маркам, но и …

PrettyWoman.dn.ua