• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Кто они, свидетели?

Кто из нас, выбирая свидетелей на свою свадьбу, не звонил первым делом лучшему другу или подруге? Потому что хочется, чтобы рядом в день свадьбы был близкий человек.  Но, к сожалению, не всегда мы думаем о том, что свидетели не только нам должны нравиться, но и друг другу.

Почетные свидетели (или дружки и подружки) – не просто люди, которые стоят рядом в ЗАГСе, держат наши цветы после регистрации, помогают вести праздник тамаде. От свидетелей многое зависит, как в плане проведения свадьбы, так и ее исхода, то есть дальнейшей жизни молодых. По крайней мере, так говорят традиции. Ведь свидетели на свадьбе – не просто парень и девушка.  Свидетели – это пара, дублеры молодоженов. Все испытания, предназначенные для молодых, проходят свидетели. Ведь не могут же молодожены исполнять все, что подкинут им тамада и гости?!

Почетные свидетели важны на свадьбе. Не зря ведь второй день свадьбы в большинстве своем посвящается именно им. И на этот раз все кричат не «горько», а «сладко». Чтобы сладкой была жизнь молодых, дружки целуются. Выбирая свидетелей,  нужно учитывать все это. Свидетели должны поладить между собой как минимум на уровне хороших дружеских отношений.  В идеале – стать настоящей парой. Поэтому Во-первых, не стесняйтесь рассматривать несколько кандидатур на место своего «дублера». И вовсе не глупо поступают те, кто подбирает свидетеля под свидетельницу или наоборот. Если у вас на примете нет пары влюбленных, которые могли бы стать свидетелями, выберите сначала свидетеля, а потом подберите ему из числа своих знакомых свидетельницу. Пусть они познакомятся заранее, пообщаются – вдруг не появятся даже приятельские симпатии? Если это выяснится в день свадьбы, последствия будут не лучшие. Ведь свидетель и свидетельница многое должны будут делать вместе, а для этого должно быть взаимное желание помогать и поддерживать друг друга и молодых.

В дружки лучше выбирать холостых и незамужних, желательно еще и свободных. Иначе непременно нужно будет оговорить с тамадой, какие конкурсы можно проводить, а какие - не стоит. Свидетели должны пройти проверку перед ответственным днем – на умение продавать и торговаться (для выкупа), на устойчивость к алкоголю (придется пить на конкурсах, скорее всего, потом еще и катания, банкет), доброжелательность и общительность.

Не бойтесь приглашать в свидетели не знакомых между собой парня и девушку. Вдруг ваша свадьба станет для них судьбоносной и вскоре уже не они вам, а вы им будете кричать «горько!»?

Похожие материалы

свадьба
Украшение свадебного автомобиля
Традиционно автомобиль, в котором будут ехать молодые в загс, украшают кольцами. Кольца можно взять напрокат. Обычно в загсе имеется множество …
свадьба
Выбираем ресторан для
Итак, где именно пройдет Ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы …
свадьба
Свадебные хлопоты
Мир вокруг нас постоянно меняется, а вместе с ним меняемся мы, и также наши привычки, и наш образ жизни. Время …

PrettyWoman.dn.ua