• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадьба: ломаем стереотипы

Мне повезло и не повезло одновременно. На моей свадьбе был отличный фотограф , который и по сей день пользуется бешеной популярностью. В портфолио сохранились снимки, которые теперь демонстрируются новым парам – будущим клиентам. Работа мастера, многим, безусловно, нравится. И тут-то парочки совершают огромную ошибку, решив, что хотят они точно такой же праздник, как на фото.

Мне не жаль, я могу рассказать им, как мы сделали свадьбу (а организовывали мы ее без агентств , вдвоем с мужем), но что тут рассказывать? Отталкивались мы от простого – сделать НАШ праздник, где будут наши родные и близкие, которым будет ВЕСЕЛО. Нам это удалось. И вам удастся, если изначально вы продумаете, чего хотите от свадьбы именно ВЫ. Ведь зачастую агентства, предлагающие оригинальные мероприятия, либо заламывают цены, либо просто не хотят выходить «из единой колеи». А свадебные журналы не всегда публикуют то, что заинтересует именно вас.

После переписки с еще одной девушкой, желавшей свадьбу как у нас, мне захотелось чем-то помочь будущим молодоженам. Я пошла в Центральную Оклендскую библиотеку – искать идеи. Стоит ли говорить, что за свадебными журналам я и не заметила, как за окном стемнело? Но идеи я таки нашла, и очень рада, что теперь могу поделиться ими с вами!

Так как я много внимания уделяю мелочам (впрочем, наверно, как и многие девушки), интересных мелочей я подобрала массу.

Свадьба пиратов. А что? Весело, задорно! Гости в разноцветных нарядах, словно герои «Пиратов Карибского моря». Помимо приглашенных, на свадьбе приветствуются попугаи, сражение на мечах, перетягивание каната, заглавная песня: «Йо-хо-хо!» и сундук для подарков.

Свадьба индейцев. Мне почему-то сразу вспоминается кот Матроскин и его вигвам. Но тематика мне по душе. Посмотрите хотя бы на фото. Неужто вы думаете, что ребятам было скучно?

 



Но для начала стоит определиться, в каком стиле будет свадьба и какая цветовая гамма здесь будет преобладать. Теперь, какие варианты привлекли меня.


Фиолетовая – именно этот вариант был на моей свадьбе. Причем когда мы выбрали этот цвет, то совершенно не представляли, что он пользуется бешеной популярностью в Новой Зеландии.

Но все же обычный фиолетовый уже достаточно приелся. А вот его микс с каким-нибудь другим цветом, мне пока не встречался. И тут я нашла совершенно необычное решение – сочетание фиолетового и зеленого!

Затем я решила отвлечься от полюбившегося мне тона и перейти на альтернативный – оранжевый! Например, на летних свадьбах (в сочетании с зеленой травой) он будет просто потрясающим.

Красные свадьбы, хотя многими и отвергаются, мне очень понравились. Очень ярко, красиво. Опять же, для лета (все с той же травой) или для зимы (чудесно с падающими хлопьями снега).

Зеленые тона меня впечатлили меньше. Наверно потому, что свадьбы в ярком цвете я не нашла. Зато бледно-зеленых было, мягко говоря, много.

Также привлекает внимание темно-синяя свадьба. Есть в ней какой-то шик.

Ну, и карамельно-черная достойна похвал. Выглядит не только стильно, но очень «журнально–ненастояще» в хорошем смысле.

Со стилем и тематикой разобрались, идем дальше. Какими сделать приглашения?

Одна моя подруга не поленилась выпаять сложную микросхему с фигурой парня и девушки и прочими данными, где, когда, во сколько состоится торжество. Мы делали в виде кадров из фильма. Но я нашла еще несколько хороших идей:

- В утонченном стиле с вырезанными лицами.
- В японском стиле с сакурой на зеленом фоне.
- Обычные открытки с маркой – вашей фотографией.
- Сердце и в нем вырезанное маленькое сердечко.
- Скелеты – молодожены.

Вместо огромного эскорта машин новозеландцы предпочитают пару-тройку машин раритетных или же эксклюзивных с цветами на багажнике или двумя лентами на капоте, соединенными посредине. А вместо пупса размещают на капоте игрушку-трансформер!

Столы мне нравятся круглые. Впрочем, и новозеландцы здесь со мной солидарны. Не видела в журналах ни одной свадьбы с прямоугольными столами! Их принято украшать тканью, цветами, свечами и всякими приятными мелочами.

Например…

Имя гостя – акриловой краской на камешке рядом с тарелкой! Или яблоко (если украшать яблоками, то лучше на стол в больших бутылях поставить подсолнухи) с проволочкой, на которой написано имя!

Или ароматические свечи, которые так приятно зажечь на зимних свадьбах и создать интимную атмосферу полумрака… Кстати, чтобы свечи не капали, можно вставить их в зеленые яблоки!

Или… простые бутылки с цветной водой (в тон свадьбы), а в них – разноцветные герберы!

Не забудьте также о салфетках. Их тоже можно включить в «свадебную тональность» - цветная бумага ли, ткань ли, – все зависит от вашей фантазии. На фото ниже невеста придумала обрамить салфетки сухими цветами и лентой.

Ну, и самая приятная мелочь для гостей – маленькие подарочки для каждого пришедшего. Не забудьте поблагодарить своих близких за то, что они были рядом с вами в этот день. Варианты: магнитик, шоколад, фигурка голубя в дом…

Что касается самого торжества… Будет ли это фуршет или шведский стол , а может быть, вечерний прием – дело ваше. Но и тут должен быть торт. Мне приглянулись следующие тортики: с нарисованными молодоженами (шоколадом), с фруктами (выглядит очень сочно) и листочком мяты, в виде пирожных (как удобно потом такой торт разрезать!), со вставленными сверху птичками на проволоке (просто и изыскано), с надписью имен молодоженов, а ещё радостный зеленый с лягушками сверху и сердцами по бокам.

Ну и об еще одном главном участнике торжества не забываем – о фотографе . Ведь именно он будет стараться изо всех сил, чтобы сохранить на фото ваш праздник, поэтому можно немного постараться и поработать «на него». А если быть точнее – на камеру.

Фотосессия с друзьями – в очках, с разноцветными зонтиками или юбками, в резиновых сапогах (если свадьба осенью или весной).

Своя фотосессия – граффити, надписи на асфальте или заборе вроде “All you need is love” и т.д. и т.п.

И еще парочка мыслей по теме:

Почему бы вместо привычных лепестков роз или риса молодоженов не встретить мыльными пузырями ?

Почему бы вместо привычного альбома с пожеланиями не использовать свадебные туфли? Или дерево пожеланий, где каждый сможет оставить отпечаток пальца на память?

Почему бы не одеть любимого питомца (собаку, например) во фрак?

Почему бы не украсить центр стола детскими фото молодоженов?

Вот так, журнал за журналом, я раскапывала идеи. Ну а вы, милые дамы, теперь решайте – пользоваться ими или нет. Но если вы хотите что-то свое, оригинальное, смело распечатывайте фото и составляйте коллаж. И делайте СВОЮ свадьбу свадьбой мечты.

PrettyWoman.dn.ua