• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

История свадьбы на выставке

Познакомиться с традициями русской свадьбе предлагают всем желающим на выставке в музее-заповеднике Царицыно.

Экспозиция «Топография счастья» рассказывает о развитии свадебных обрядов на протяжении целого столетия (с конца XIX до начала XX века). Откуда взялись те или иные свадебные традиции? Как наряжались женихи и невесты? Что дарили на главное в жизни торжество? Какой стол накрывали и чем подчивали гостей? Ответы на эти вопросы подскажут материалы выставки: экспонаты одежды, фотографии и видеохроники. На сегодняшний день, когда традиционные свадебные обряды почти забылись, будет полезно разобраться в истоках прошлого, когда в заботе о семейной счастье будущие супруги уделяли огромное внимание даже самым незначительным на вид деталям.

Выставка продлится до 27 октября. Время работы: со среды по пятницу с 11–00 до 18–00, в выходные дни — с 11–00 до 19–00.

Похожие материалы

свадьба
I Специализированная выставка-ярмарка
С 13 по 15 мая текущего года в Симферополе, на площади им. Ленина, будет проходить I Специализированная выставка-ярмарка товаров и …
свадьба
Wedding Fest-2013
На предстоящих выходных, 2-3 марта, в Киеве состоится масштабный свадебный фестиваль «Wedding Fest-2013». …
Свадебная выставка европейского уровня: BELLISSIMA WEDDING SHOW 2015
Свадебная выставка европейского
4 - 5 апреля состоится ежегодная в самом сердце Днепропетровска в роскошном зале Гранд Отеля Украина будут собраны лучшие представители …

PrettyWoman.dn.ua