• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Самую длинную в Украине фату презентуют в Харькове на Свадебной ярмарке

24 августа сад им. Шевченко приглашает всех на ежегодную Всеукраинскую театрализованную «Свадебную ярмарку», на которой будет продемонстрирована самая длинная в Украине фата.

Об этом сообщила Мария Мартиросян, руководитель отдела по связям с общественностью event-мастерской «Дом Счастья».

Мероприятие проходит в рамках Областного социального фестиваля молодых семей «Щаслива наречена» при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Харьковской областной государственной администрации.

«Фата даже более древний символ свадьбы, чем свадебное платье. Она не только украшает невесту в день торжества, но и бережет ее от сглаза, создает эффект волшебной таинственной ауры. Еще наши предки говорили, что длинная фата символизирует долгую семейную счастливую жизнь. Так пусть же наша «рекордная» невеста будет в 100 крат счастливее со своим мужем!» - рассказывает об идеи создания «рекордной» фаты Виктория Бугаева, идейный вдохновитель и режиссер Свадебной ярмарки.

В Ярмарке примут участие компании свадебной индустрии не только Харькова, но и всей Украины: салоны вечерней и свадебной моды, компании по организации торжеств, шоу-программы, флористические композиции, декорирование воздушными шарами, презентации ресторанов и гостиниц, аксессуары и атрибутика, кондитерские фирмы, фото- и видеостудии, профессиональные стилисты и визажисты, товары национального колорита.

С 10.00 на одной из центральных аллей сада им. Шевченко (от памятника Кобзарю до кафе «Кристалл») в традициях «Свадебной ярмарки» всех гостей ждет фольклорно-театрализованная шоу-программа, конкурсы и розыгрыши призов на специальной площадке «мальчишник и девичник».

Во время ярмарки будет возрождаться древняя свадебная традиция почитания девичьей косы: начиная с самого утра, все желающие незамужние девушки смогут записаться на конкурс, а в 14.00 на специальной площадке будет проходить замер на «самую длинную девичью косу». Умелыми руками стилистов-парикмахеров в косы девушек будут вплетаться традиционные украинские ленты, а все участницы получат ценные памятные подарки от организаторов ярмарки.

Также в этом году планируется организовать благотворительный «Знак качества»: на ярмарке всем гостям будет предложено попробовать свадебные шишки от различных производителей с возможностью купить их за символическую стоимость. Все деньги, вырученные от реализации шишек, будут направлены в один из детских домов Харькова.

Организаторы ярмарки: event-мастерская «Дом Счастья» и Харьковская областная общественная организация «Общественное движение «Вместе - вперед!».

Похожие материалы

свадьба
Выставка "JEANSHOW 2008"
5-я Международная выставка одежды для активного отдыха Даты проведения выставки: 30.01.2008 01.02.2008Место проведения выставки: Экспоцентр на Красной Пресне (Москва, Россия) …
свадьба
«Секс в большом
В кинотеатрах начался прокат второй части киноверсии знаменитого женского сериала «Секс в большом городе». В фильме больше пустыни, чем города, …
свадьба
Самые ожидаемые фильмы
Тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной тревожит умы режиссеров мира на протяжении всей истории кинематографа. Комедии, драмы, фантастические фильмы - …

PrettyWoman.dn.ua