• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Цветы в качестве подарка

Времена меняются, а цветы так и остаются тем самым желанным подарком, способным осчастливить женщину, несмотря на кажущуюся банальность цветов. В чем же причина? Попытаемся это выяснить и уяснить некоторые простые правила выбора цветов.

На протяжении веков цветы использовались для самых различных целей. Так, известно, что у многих народов существовали Боги цветов. Хорошо известна римская богиня Флора, так обожаемая Римлянами. В Голландии XVIIвека случился настоящий цветочный бум, последствия которого были воистину грандиозными: целые состояния выкладывались за единственную луковицу тюльпана. В России такая откровенная любовь к цветам появилась несколько позже, чем в Европе, и принесла профессию садовника.

Разбираясь в «цветочном языке», или, как называли его сами люди с Востока, селам, можно было простым букетом отразить целую гамму эмоций, чувств и ощущений, зачастую не выражаемых простыми человеческими словами. Конечно, толкования различных цветов и окрасок порой совсем неоднозначны, но знать хотя бы основные из них было бы полезно каждому, чтобы ненароком не «сказать» что-нибудь совершенно неуместное.

Рассмотрим лишь некоторые из них. Известный образ красных роз несет собой страсть, именно поэтому, если вы желаете заказать цветы с доставкой и донести свои нежные чувства, признаваясь в любви, розы будут несколько неуместны. Очень хорошо подойдут на такой случай маргаритки, орхидеи, астры или же красные гвоздики. Водяная лилия поможет намекнуть на искренность. Взаимную любовь ненавязчиво подчеркнет букет тюльпанов, а три подснежника укажут на исключительность.

Цветами можно подчеркивать не только теплые чувства, но и заставлять обращать внимание на некоторые недостатки. К примеру, желтый нарцисс слегка намекнет на эгоистичность и завышенную самооценку.

Кроме того, существуют некоторые тонкие детали относительно того, как преподносить цветы. Конечно же, цветы должны быть свежесрезанным. Дарить цветы в горшочках можно только пожилым людям или же самым ближайшим родственникам, увлекающимся цветами. Преподносить букеты мужчинам нужно треугольной формы, либо в виде пирамидки. Напрашивается вопрос: почему именно так, а не иначе? Все просто– так принято.

И никогда не забывайте, что даже самый прекрасный букет не окажет должного эффекта без искренних эмоций и любви. Дарите цветы, уважаемые читатели! 

PrettyWoman.dn.ua