• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В День всех влюбленных Украину ждет свадебный бум

В День св. Валентина связать себя узами брака хочет в два раз больше пар, чем обычно. В субботу, 14 февраля, в Украине ожидается настоящий свадебный бум. В этот день отыграть свадьбу пожелало в два раза больше пар, чем обычно.

 "У нас на этот день запланировано 25 пар, а в обычный день в среднем регистрируются 15, — рассказывает нам начальница Соломенского загса Мария Залинская. — Хотим в этот день придумать какой-то сюрприз для молодоженов. Например, зал для регистраций украсить или дарить всем шоколадки в виде сердца или с романтическими надписями". По словам Зелинской, чтобы успеть зарегистрировать всех, работать в этот день они собираются без перерыва. О том, что в День всех влюбленных желающих оформить брак больше обычного говорит и начальник Центрального загса Наталья Набережная: "У нас запланировано 52 пары, и это достаточно много".

В День всех влюбленных Украину ждет свадебный бум

Такой ажиотаж в День всех влюбленных объясняется счастливой приметой среди самих молодоженов, мол, брак, совершенный в этот день, будет долгим и счастливым. "Это так романтично! — радостно восклицает невеста Наталья, которая выйдет замуж в субботу. — Мы с моим будущим мужем еще несколько месяцев назад решили, что начнем нашу семейную жизнь именно в этот день и подали заявление еще за два месяца, да и то по блату".

Но подать заявление на регистрацию на 14 февраля удалось далеко не всем желающим. Многим пришлось выбирать другие дни для свадьбы, так как в загсах все было расписано. "Мы обратились еще в ноябре, — рассказывают нам Катерина Шульга и Денис Гладкий, которых мы встретили в Соломенском загсе. — Но уже тогда нам сказали, что все занято".

Предыдущий свадебный бум в Украине пришелся на 08.08.08. Тогда молодожены, веря в то, что три восьмерки принесут им бесконечный брак, начали "штурмовать" загсы. По словам Набережной, подать заявления на 09.09.09 пока еще нельзя — слишком рано, но люди уже начали спрашивать, когда можно будет это сделать. "Сегодня" решила узнать, как прожили первые пол года совместной жизни пары, поженившиеся 8 августа. "У нас все идеально, полное взаимопонимание, а кризис нас обходит стороной, — рассказывает нам Иван Головлев. — Думаю, свадьба 08.08 приносит счастье из-за того, что мы в это верим".

Похожие материалы

свадьба
Ежегодно в брак
Мы всегда характеризовались высоким уровнем брачности и по-прежнему относимся к группе стран Европы с наибольшим показателем количества браков на тысячу …
свадьба
Яна Соломко готовится
Экс-участница реалити-шоу «Холостяк» на СТБ, а сейчас солистка группы REAL O Яна Соломко выходит замуж! И хотя подготовка к предстоящему …
Сколько стоит свадебное платье в Киеве
Сколько стоит свадебное
Свадебное платье В числе наиболее востребованных товаров – свадебные платья. А, значит, и конкуренция среди производителей немалая. Так что у невесты …

PrettyWoman.dn.ua