• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Особенности проведения свадьбы зимой

Стоит учитывать немало моментов, если вы готовитесь к свадьбе в зимнее время года. Многие считают, что праздник бракосочетания с его традиционной программой прогулок и фотосессий зимой абсолютно невозможен. Но это огромное заблуждение. Главное - тщательно подготовиться и не забыть о некоторых сезонных нюансах.



Конечно же, важным является выбор одежды. Если фотосессия будет проходить на улице - продумайте, как не замерзнуть. Для этого к наряду для невесты стоит подобрать шубу, а если этот вариант вас не устроит - обратите внимание на теплую светлую шаль или палантин. Девушке необходимо подумать не только о верхней одежде, но и о красивых теплых сапожках. За границей они давно являются трендом.

Чтобы не слиться с зимним пейзажем, добавьте в свой наряд немного индивидуальности. Это может быть яркий акцент в виде шарфа, цветка или шляпы.

К платью свидетельницы стоит также продумать шубку или накидку и подобрать легкую, теплую и удобную обувь.

На прогулку молодых желательно взять что-то горячее. Лучше, чтобы это были не спиртные напитки, а чай или кофе, потому что они согреют гостей и молодых лучше. Яркие чашки смогут также пригодиться для интересной фотосессии.

Учитывая слишком короткий световой день зимой, прогулку и фотосессию необходимо начинать пораньше, желательно в первой половине дня.

Отдельно продумайте вопрос, связанный с транспортом. При выборе средства передвижения обратите внимание на автомобиле с высоким клиренсом. Лучше выбрать серебристый или черный цвет машины - на них не так сильно будет заметна грязь от дорог.

Для оформления праздника выбирайте такие цветовые сочетания, как золотой-коричневый, коричневый-голубой, синий-белый, красный-белый, золотой-красный. Они добавят тепло и яркие краски в холодный образ зимней свадьбы. Можно в качестве декораций использовать сезонные «дары природы». Например, шишки в букетах, красные ягоды, веточки.

По поводу зимнего свадебного меню стоит отметить, что в качестве праздничного угощения прекрасно подойдут леденцы и печенье в виде рождественских звездочек. Из напитков стоит выбрать согревающие грог и глинтвейн.

Но не стоит забывать и о том, что главное на свадьбе – наслаждаться и радоваться за новую семью. Ведь именно это торжественное событие должно стать началом сказки длинною в жизнь.



Похожие материалы

свадьба
Зимние свадьбы. Красота
Каждый раз проходя мимо городского РАГСа с обилием свадебных кортежей возле него и поеживаясь от холода в 18-градусный мороз, я …

PrettyWoman.dn.ua