• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Украинки массово выходят замуж за иностранцев из Европы.

Количество украинских женщин, которые выходят замуж за иностранцев и покидают страну, в этом году резко возросло. Социологические данные свидетельствуют о том, что только за первые месяцы 2014 года уже 850 украинских женщин зарегистрировали брак с иностранцами, в то время как за весь прошлый год таких пар было 1300.

Директор одного из украинских брачных агентств Елена Монаенкова рассказывает, что еще пару месяцев назад только 10 % ее клиенток стремились замуж за иностранцев. Теперь же половина обратившихся в агентство женщин преследуют именно такую цель. По словам Елены, украинские девушки и женщины больше всего интересуются женихами из Италии, Германии, Австрии и Швейцарии и по словам туристических агентств, автобусные туры по европе из Киева стали гораздо популярней. Однако, количество европейских мужчин, желающих жениться на украинках, сегодня не так уж велико.

Но стоит ли об этом жалеть? Замужество с иностранцем приносит счастье далеко не всем женщинам, решившимся покинуть свою страну. Юристы говорят, что две трети украинок, которые выходят замуж за европейцев, разводятся еще в первые пять лет. При этом женщина, которая, как правило, еще не получила гражданства, не имеет никакого права на имущество своего супруга. А если она решит вернуться домой, то не сможет забрать с собой детей, родившихся на территории иностранного государства.

Информационная служба портала
 

Похожие материалы

свадьба
Молодожены приехали в
На свадьбу винничанки 28-летней Оксаны Цуркань с норвежцем Вегардом Сеттером, 32 года, друзья заказали пожарную машину. На капот посадили куклу …
свадьба
4 возраста женщины
Для каждой женщины идеальный мужчина выглядит по-разному. Требования к кандидатам на руку и сердце дамы меняются с возрастом женщины, сменой …
свадьба
Пойдем от обратного.
Как часто вы слышали от подруг и знакомых: «Вот у меня всегда так!.. Мужики разные, а результата один и тот …

PrettyWoman.dn.ua