• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Лидером по количеству разводов в Европе стала Украина

Абсолютным лидером по количеству разводов в Европе стала Украина. Об этом сообщает австрийская газета Die Presse.

Газета приводит некоторые данные по европейской статистике разводов. Так, в Австрии в 2009 году разошлись почти 19 тысяч пар. В среднем они состояли в браке 10,1 год. Почти каждая девятая семья распалась после серебряной свадьбы (25 лет), а 12 - решились на развод после 50 лет супружеской жизни.

Абсолютный же лидер по разводам в Европе - Украина, здесь на 1 000 жителей приходится 5,3 развода. За ней следует Российская Федерация с 5,0 разводами.

При этом, меньше всего разводов в Боснии и Герцеговине, Македонии и Черногории, а также в Италии (0,90 развода на 1 000 жителей).

Как показывает статистика, чем более "верующей" является страна, тем реже там расходятся семейные пары. Помимо Италии низкий уровень разводов характерен для Польши и Ирландии. На Мальте разводы вообще запрещены.

В Ирландии разводы были разрешены лишь в 1995 году, сообщает издание, однако популярностью эта процедура не пользуется: на 1 000 ирландцев приходится 0,80 развода.

www.eurolab.ua
 

Похожие материалы

свадьба
Дизайнеры соревнуются в
Королевская «свадебная лихорадка» охватила весь мир моды. И несмотря на то, что шансы Брюса Олдфида (главного претендента на создание свадебного …
Звезда «Идеального голоса» Бриттани Сноу вышла замуж
Звезда «Идеального голоса»
Бриттани Сноу («Идеальный голос», «Лысый нянька: Спецзадание») вышла замуж за Тайлера Станалэнда. …
свадьба
ЦСБ вычислило свадебный
Центральное статистическое бюро вычислило средний возраст вступления в брак в Израиле. Еврейские мужчины женятся в возрасте 28 лет (среднеарифметический показатель …

PrettyWoman.dn.ua